Психология

Счастлив не тот , кто имеет все лучшее,а тот , кто извлекает все лучшее из того,что имеет..? Как Вы это понимаете ? ))

Понимаешь, хотелось бы понимать буквально. По сути мы так и живём, имею ввиду тех, кто не жалуется. Но иногда это "нечто" так "имеет", что извлечь из него счастье не только не просто, а невозможно.. .
Что-то всё чаще и чаще приходится опровергать прописные истины. Переживёшь момонт, переждёшь, утешаешься тем, что могло бы быть хуже, и рада... Счастье? Наверное.
скажу так: оптимист выжмет своё счастье, как пьяница из дохлой кошки... Так выпьем же за оптимизм, так, Аля...
Татьяна Марьясова
Лучший ответ
тот. кто имеет. и без резинки.
Lubov Kuznecova
Счастлив тот. кто ценит то что имеет. каждую мелочь, каждое мгновение, каждое событие с ним происходящее
Тот кто умеет ценить и дорожить
не факт. что тот, кто имеет лучшее, ценит это и не факт оно на самом деле лучшее
Я счастлив по своему
Так и понимаю. 'Нужно не желать, то, что любишь, а любить то, что имеешь"
Да... удалось.. .
Возможно, это не каждому подходит.. .
Если кто-то счастлив как-то иначе.. какая разница - как? -)
Св
Светлана
Все "лучшее" - понятие относительное. И первая часть вопроса видимо относится ко всему лучшему - материальному. Иногда это "лучшее" сваливается на человека как неподъемный груз и он теряет, т. к. не знает что с этим делать дальше. А вот измудриться и из условного ничего сделать что-то - это уже нужно иметь способности. А следовательно человек будет знать этому цену и постарается не потерять.
Надо извлекать! Можно, я пойду?) Извлекать - пока не поздно))
Vera Afrimzon
Елена Коваленко Приветик ! Материалистка ! ))))))))))) Показать, где извлекать ? )))))))
Буквально и стремимся к лучшему!:)
Безвыходная ситуация только одна - смерть! У остальных ситуаций всегда есть выход! Насколько успешен будет этот выход, зависит только от ВАС, от Вашего ума, знаний и опыта!
Счастлив тот кто научился восхищаться, а не завидовать !)