Психология
В общем, старый студенческий гимн «Гаудеамус» остается актуальным: «Да здравствует и государство, /И тот, кто нами правит! »
http://www.echo.msk.ru/blog/dymarskiy/1195352-echo/
Шаповаленко давно уже заметил ироническую улыбку вольноопределяющегося Фокина и потому выкрикивает с особенной строгостью:
— Вольный определяющий! Кто же так встает? Если начальство спрашивает, то вставать надо швидко, как пружина. Что есть знамя?
Вольноопределяющийся Фокин, с университетским значком на груди, стоит перед унтер-офицером в почтительной позе. Но его молодые серые глаза искрятся веселой насмешкой.
— Знамя есть священная воинская хоругвь, под которой.. .
— Брешете! — сердито обрывает его Шаповаленко и ударяет памяткой по ладони.
— Нет, я говорю верно, — упрямо, но спокойно говорит Фокин.
— Что-о? ! Если начальство говорит нет, значит нет!
— Посмотрите сами в уставе.
— Як я унтер-офицер, то я и устав знаю лучше вашего. Скаж-жите! Всякий вольный определяющий задается на макароны. А может, я сам захочу податься в юнкерское училище на обучение? Почему вы знаете? Что это такое за хоругь? Хе-руг-ва! А отнюдь не хоругь. Свяченая воинская херугва, вроде как образ.
— Шаповаленко, не спорь, — вмешивается Ромашов. — Продолжай занятия.
— Слушаю, ваше благородие! — вытягивается Шаповаленко. — Только дозвольте вашему благородию доложить — все этот вольный определяющий умствуют.
Александр Куприн
ПОЕДИНОК
http://ilibrary.ru/text/1201/index.html
Смотреть старые фильмы по "Звезде" признак старости?
Я вчера смотрел Сорок первый... сам не понял ...почему...
Ностальгия.... это нормально
Не смотрю..)
Смтря какие старые фильмы. По "Звезде" что-то не припомню хороших фильмов.
еще какой признак...
Уж лучше смотреть старые.. . добрые фильмы... ,
чем новые бессмысленные.. . сериалы.. .
(Ё!) )
чем новые бессмысленные.. . сериалы.. .
(Ё!) )
Хороший фильм остается хорошим в любые времена и годы. Почему бы и не посмотреть? ) Нельзя себя ограничивать .
И без этого, такого приятного, просмотра, ясно, что подкралась незаметно старость.

— Посмотрите сами в уставе.
Александр Куприн
ПОЕДИНОК
http://ilibrary.ru/text/1201/index.html
Я по "Культуре смотрю" или по центральным каналам ночью(крутят иногда американские фильмы шестидесятых годов).Недавно вот "Кейптаунскую аферу" показывали 1967 г.,там юная Жаклин Биссет и Джеймс Бролин еще без бороды...такой красавец...а мода какая в фильме,а автобусы...))наши старые фильмы люблю,поскоку ностальгирую по хорошей игре и кое-чему из времен СССР,западные - просто люблю...красивые мужчины,женщины..."Последнее танго в Париже" вот было недавно...Марлон Брандо...легенда кино!
мне 24 вроде не старая
..я тоже люблю..) ) ..это сентиментальность.. я сентиментальная до кончиков ногтей..))) объективно, в настоящее время нет хороших фильмов, а если и есть, то мы их не знаем..) )
Признак патриотизма и склонности к оглуплению.
А патриотизм, это в основном размахивание флагом и пение гимна, но не внутренняя убежденность. Звезда - канал ангажированный, направленный на формирование определенного взгляда на жизнь, выгодного власти.
дебилизация началась очень давно, на любом канале можно найти этому подтверждение, старые фильмы - зри в корень, не всё так просто
Признак Патриотизма и бережного отношения к Памяти.
сентиментальности, это бывает :)