Мои, например, ничем не интересуются, смотрят телек целыми днями, не любят друг друга. Я не хочу такой жизни, например, хотя они меня убеждают постоянно в том, что по-другому и не бывает, что жизнь уныла и неинтересна, грустна и полна разочарований. Я понимаю, что может и так, но разве не прекрасно сохранить позитивное мышление, разве не прекрасно любить жизнь? Как можно ее тратить на просмотр телека, недовольства и печали?
Хотя у каждого свой выбор, да.
Психология
А вы хотите быть похожими на родителей?
Ну... вы сравнили и сделали свой выбор.
у них иначе быть не может, поскольку они сами выбрали и приняли данный сценарий жизни.
ваша жизнь только в ваших руках.
и всё же...
это родители, которые дали жизнь и помогли сделать первые шаги в ней...
увы... не все родители к сожалению учат самостоятельно двигаться по жизни - тут выбор за самой личностью - куда ей дальше.
что касается моих родителей...
есть у них некоторые качества, которые я хотела бы взять себе на вооружение:
поражаюсь, как они жили, трудные тогда были времена, всё строили коммунизм не известно правда для кого и их мужеству можно только позавидовать...
странно... но они теперь иногда восхищаются и моими качествами, видимо, такая смесь получилась гремучая... )
знаете, есть выход;
просто при общении с тем или иным человеком брать для себя, только всё самое лучшее от него и идти
вперёд и только вперёд!
ваша жизнь только в ваших руках.
и всё же...
что касается моих родителей...
знаете, есть выход;
вперёд и только вперёд!
Не повторяй ошибок родителей.
Поэтому я в 19 лет и сбежала из дома в никуда.
Я своих помню с хороших сторон, может быть мало с ними бывал, сейчас не достает их, думаю, вот бы были живы, посидеть поговорить по душам. во многом ровняюсь на них, хочу подольше пожить /но сильным, интересным и здоровым, сохранить ясность мышления и интересные диалоги с детьми/. Верьте в возможность ваших родителей развиваться, уходите от неинтересного на ваш взгляд и подчеркивайте, что вам в них нравится :-) Не подыгрывайте и не потакайте их деградации, есть взрыв в душе, не бойтесь его проявить, они должны видеть истинную картину, это заставит задуматься. Но иные не хотят задумываться, это их право и их воля, хоть и горькая.
вот вы сами и ответили на свой вопрос... я тоже не хочу быть похожей на родителей, не хочу быть похожей на кого либо другого, я не они - я это я, я мыслю совершенно по другому... у меня свои собственные ценности и мотивы, а стремиться быть похожим на кого-то ...зачем? не проще ли быть самим собой?