Психология

Бывает так, что поднявшись на вершину, и обозревая открывшуюся панораму, вдруг покажется, что ты ожидал совсен другое+++

А та вершина - воплотившаяся мечта...
Так вот в чем вопрос-то...

Может не нужно стремиться к Мечте?

Ваше мнение...)
"Бывает так, что поднявшись на вершину, и обозревая открывшуюся панораму, вдруг покажется, что ты ожидал совсем другое" - Мне кажется, что так не бывает. Идя к вершине осознанно представляешь то, что увидишь. То есть, увиденное - ожидаемое. Вершина здесь выступает целью движения. Другое дело, когда достигнув цели, не испытываешь чувства удовлетворения слишком долго. Радость достижения словно миг, сверкнув яркой вспышкой, тускнеет.
Тогда это нормальное состояние, потому что пока были в пути, Вы изменились, так же как и взгляды на Мир и вершину у Вас стали иными. Они стали глубже, требовательнее.
Закон сохранения энергии и продолжения жизни: пока живем, не останавливаемся на достигнутом. После исполнения одной мечты, достижения цели и исполнения желания возникают сразу же новые.
Их можно называть по-разному, но всегда мы к ним стремимся, достигаем и желаем нового.

Мечтайте! Желайте! Стремитесь! И чувствуйте себя счастливыми!!!

Благодарю за вопрос.)
Zzzz Xxxx
Лучший ответ
Айжаркын Камалова Спасибо за ответ!)

у Вас обостренное обоняние...)
к Мечте стремиться нужно.. . только посмотреть еще раз более внимательно с вершины и не обязательно вниз .. можно же посмотреть вверх ...
Реальные восхождения на вершины - это только путь к мечте.
Сделать мир лучше - реальная мечта. На этой вершине обретают себя. И снова идёшь ты последний... И снова мечта!
Даша Смирнова
Все бывает.... но не стоит сильно расстраиваться, зато понятно что за вершина)
Е Лена
Вот так всегда -зерно сомненья прорастает... появляется страх увидеть не то, что предполагалось увидеть. А ведь мечты сбываются лишь тогда, когда они сильнее страха.
Дашко ...
Бывает конечно, все бывает.. . Поэтому нужно точно знать о чем мечтаешь реально, без фантазий и коли на то пошло, без фанатизма. Только не у всех получается
А может это происходит по той причине,что люди слишком долго идут к своей к Мечте,настолько долго и сложным путём,что перегорает всё внутри и сил нет даже на то,чтобы достигнув, порадоваться?

А может вблизи Мечта оказывается не тем,чем казалась издалека?

А может лучше бы это так и оставалось Мечтой,такой манящей.желанной и недоступной?

А может?
---А так ли оно мне это было надо ?

Вопросов много,слишком много.Ответ внутри каждого из нас.