Психология

Когда эмоции берут верх?

Трудно сказать ..когда.. ?
(я эмоциональный человек вообще-то.. )
пытаюсь бороться с ними всегда.. но не всегда это получается в нашей жизни. .
а вообще-то.. ?КАК жить на свете без эмоций.. ?
сердце-же не нейлоновое...?) )

http://www.youtube.com/watch?v=pdXd9bs5jUo
Ботагоз Гельманова
Лучший ответ
Когда эмоции ниже пояса.
когда вас что-то сильно трогает
Мы знаем, что наши эмоции заразительны. Т. е. то, как мы себя чувствуем, влияет и на людей, которые нас окружают. С другой стороны, эмоции других людей, влияют на наше состояние. Эти факты ученые из разных областей науки подтвердили уже не раз.

Притча лишний раз напомнит всем нам о наших заразительных эмоциях.

«Расстроенный инструмент»

— Сегодня ужасный день. Все, как будто сговорившись, заставляют меня нервничать, злиться и раздражаться, — сказал один человек другому.

— И не говори, — ответил его знакомый музыкант, — у меня подобные проблемы. Сегодня все, как назло, трогают мою скрипку. Из-за этого она расстраивается, после чего на ней невозможно играть.

— Так почему же ты не настроишь её как надо и не спрячешь в футляр, чтобы неумелые руки не расстраивали её и не издавали диссонирующих звуков, режущих твой чувствительный слух? Тебе не кажется, что в этом виноват только ты сам? Почему ты позволяешь, кому не лень играть на твоём инструменте?

— Я вижу, дорогой друг, что ты хорошо разбираешься в музыке. Так почему же ты сам не применишь эти знания к своему «инструменту» ? Почему ты сам позволяешь всем подряд «играть» на чувствительных струнах твоей души то, что им вздумается? Почему, вместо того чтобы научиться играть песнь любви, терпения и прощения, ты играешь траурный марш обиды и похоронный марш злобы? Тебе не кажется, что в этом виноваты не люди, действующие тебе на нервы, а ты сам? Знай, ты можешь выбирать, играть ли самому или позволять играть другим. Выбор за тобой!
Постоянно. И не только верх.
Иногда еще и низ.
Ниже, ниже, еще ниже, ниже, ой, это слишком.. . еще ниже. Вот где то там)
когда разум помутился.. . слегка

ситуация затронула нутро и прорвала все барьеры
Багисова Галия
Разум отдыхает.
Марита М
Когда надо . Для пользы для.