Психология

Потерял эмоции, и не знаю как быть

Я потерял эмоции почти полностью!
И теперь я могу сказать точно, что печаль и грусть это не эмоции!
Я оброщался к психотеропевту, но толку ноль! Если начать с начала я потерял эмоции, благодаря тому что мне очень близкий человек высунул ночь в спину, а потом второй и третий! И мне было душевно очень больно! Я так хотел умереть или потерять эмоции! А теперь осознаю что это так было глупо, даже отрицательные эмоции они такие прекрасные!!! Как бы я хотел чтобы пошли слезы, снова испытывать эту боль!!! Но уже поздно и теперь я не знаю что мне делать дальше? Просто существовать как сейчас
( работа, еда, сон) Безусловно если даже я как-то справлюсь с этим то я уже не буду тем кем был! Наверное сейчас вы все будите писать учи русский, школьник и т. п. Так для справки мн ем почти 24! Я написал сюда, потому что у меня больше не осталось вариантов!
Зато я Зделал благодаря этому несколько интересных выводов. Алкоголь не как не влияет на состояние! Я почти выпил со своим весом 1л водке но остался трезвый! Только когда лег в кровать, голова сильно кружилась и думал что сердце остановится! И ещё один вывод если не испытывать эмоций ты компьютером не становишься! Интеллект и память на прежнем уровне! Я бы в этой жизни одел бы свои годы жизни что бы снова испытыть ту боль которую я испытывал, до такой как таким стать!!!!
Все проходит. Пройдет и это.
Аленка Мазина
Лучший ответ
к Богу обратись всем сердцем...
Учись жить благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Erkejan Kanibekova не вариант, т. к . тот кто начал терять эмоции и закрываться не сможет окрыться по своей воле.
Само пройдет. По-видимому, был сильный стресс.
Ел
Елена
Кому то ещё хуже
Видимо, всё плохо. Ну ты не расстраивайся, пройдёт это говнo, придёт другое!
Евгения Овчарук Я бы с радостью поменялся местами с суицыдиком! Как бы я был бы рад испытать то что он испытывает!
Это пройдёт. У меня тоже последние полтора года жизни были очень тяжёлые. Недавно отца похоронила, больше никого не осталось рядом. Отец долго болел, тяжело умирал. Умер практически у меня на руках и никого не было рядом. Во мне тоже тогда что-то сломалось. Пустота внутри, меня как рыбу выпотрошили. Ну, эмоций я не лишилась, реву и по сей день, но стало всё равно, что будет дальше. Смотрела вниз из окна и понимала, что могу и прыгнуть, ничего не останавливает. Удивительно, что не прыгнула тогда. Я полгода почти с этим чувством жила. Теперь отпускает понемногу. Мне кошки мои помогают. Может и тебе стоит к животным за помощью обратиться?
Марина Антипова А к Богу обратиться за помощью не пробовала? (
Евгения Овчарук Хотя я сейчас представил котенка и даже слезы начали наворачиваться, реально совет классный)))))) Спасибо большое, реально спасибо, теперь я знаю что мне нужно делать))) Как я не мог осознать это раньше!!!!
Огромное спасибо)))))) Век не забуду!
ты такой не 1 .Я сначала думал, что тоже начинаю терять эмоции, т. к. они бесполезны иногда. Но дело не в этом ты закрылся практически полностью от всего общества. Сюда ты пишешь чтобы тебя пожалели, чтобы нашлись похожие люди и у тебя появился бы шанс на общение на равных. т. е. чтобы понимали с одного только взгляда или жеста. Слушай проблема твоя решаема просто притворись, что ничего не происходило и веди себя весело шути и т. д. тогда со временем забудешь, про свою проблему.