Психология

Я потеряла способность чувствовать эмоции. Как их вернуть?

Когда то запретила себе это, и теперь ничего не могу почувствовать. Точнее я знаю, что что-то внутри меня происходит, но осознать это не могу
Narina Ringo
Начни наблюдать происходящее.
Лара Бельченко
Лучший ответ
Это сложно.
Но время лечит.
Счастливчик, я уже давно без них, ничего обхожусь, радуюсь, но уже давно ни на что не злюсь, не завидую, не ревную, не схожу с ума там, где можно быть спокойным вовсе.
Ирина *****
Ну, не знаю.
Людмила Чащина
Какие эмоции? их много,там целый спектр
похоже вы говорите про положительные эмоции. Сильно сомневаюсь что вы проявляете неспособность испытывать негативные эмоции
Ольга Vadimovna
Никуда ничего не исчезло. Скажу прямо - Если я вас иголкой больно уколю, и не буду извиняться? Вы никак не отреагируете? Думаю, вам будет больно однозначно. И моя выходка вызовет у вас злость. Так что эмоции никуда не делись, а появилось обычное равнодушие - очень удобная позиция.
Saida Dzhumazova
Простите меня конечно, но прочитав ваш вопрос, вспомнила старую замечательную сказку с Олегом Далем и Еленой Прокловой "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил".
Вот в том фильме подробно даётся инструкция, как помочь вашей беде...
https://www.kinopoisk.ru/film/44677/
сожаление по утере эмоций тоже эмоция
Мария Ковтун
Не потряли, потерять испытывание эмоций невозможно. Скорее всего вы перестали испытывать какие-то определенные эмоции, но вместо них испытываете другие.

"Как их вернуть?"
Вспомнить при каких условиях и по какой причине запретили себе их испытывать. Если запретили значит была негативная составляющая. Необходимо захотеть их испытывать снова, но без этой негативной составляющей
R*
Ripa ***
Амф
Заканчивай
Я бы посоветовала обратиться к психиатру с этим. Если есть возможность, можно к частному, не в госучреждение, чтобы не поставили на учёт и это все.
Просто отсутствие эмоций - это чисто психиатрический симптом
Ирина ***** Психиатр, психотерапевт, это самые бесполезные профессии врачей, к которым нужно и можно вообще обращаться, к этим никогда уже.
Это пройдёт. Защитная реакция - временное явление.
Вера Головина
Как их вернуть?- сходи в кабак и в 3-00 будет озарение))
Это прекрасно! У менятакже