Психология
что посоветуете человеку который не чувствует эмоций ? я серьёзно
без шуток,кроме жестокости и других негативных эмоций и изредка грусти ничего не чувствую,иногда реагирую не как надо а злюсь,что такое любовь и доброта не знаю реально,не чувствую вообще такого ,если серьёзно что с этим делать ? как сделать чтобы чувствовать доброту ,тем более в таком времени как наше,я слишком чувствителен к проблемам в мире ,к некоторым,так же как и своим,но не знаю почему
Держитесь подальше от чувствительных людей. Можете им, не нарочно, сделать больно. А ещё чего хуже - нарочно. Чувствительные люди не обязательно подвержены психологическим атакам, просто многие в ответ на холодную наглость закрываются и перестают воспринимать вас всерьёз. А в дальнейшем, и человека в вас не будут видеть. Просто лучше держаться в области, где эмоции мешают. По сути, это хорошо, это редкость - не иметь эмоций. Часто люди, подобные вам, оказываются единственными, способными соображать трезво. Как сказали бы христиане, и вам Бог уготовил свою судьбу, своё предназначение. Так что, думаю, чего вам не стоит делать, так это пытаться выжать чувства из камня, высосать из пальца. Будьте собой и становитесь лучше =)
Мария Тюканько
хорошо сказали,я так и делаю становлюсь лучше,ищу в минусах плюсы,может вы и правы,человек сам создаёт себе судьбу,просто когда в окружении люди сомневаются в том что ты что то можешь,навредить им,или умнее их или ешё что то как без злобы,просто по скольку привык думать головой у меня и идёт борьба между разумом и жестокостью,сделать легче или правильно,я бы просто не выдержал если бы чувствовал что то
Тут все советы бессильны.
от этого помогают страдания - пусть страх перед ними не удерживает тебя от того, чего ты хочешь.
Мария Тюканько
страх меня не удерживает,но то что хочу получить для меня очень сложно я просто физически не могу с этим ничего сделать
Заведите небольшую собачку. Только не бейте её.
Мария Тюканько
я же сказал без шуток
времена всегда теже и в мире всего поровну для равновесия... теперь только вам осталось освободить в себе места для прекрасного ...сначало просто представте как ощущаеться доброта и любовь и они непременно захотят к вам прейти ещё и ещё...удачи любви тепла
Мария Тюканько
да я про то и говорю,что злоба без причины,я не неудачник,и почти всё что надо есть,нет причины быть злым,но злоба есть,я пробовал думать о хорошом,я думал чтобв стать немного старше и свалить куда нибудь в тихое место у моря и солнца,но вариант как всегда появляется один,мне надо много денег что был своё бизнес прибыльный,чтобы я знал что всегда есть много денег и мог спокойно жить в тишине,я трачу много времени на учёбу а мог бы если бы была специальность уже работать и устроить свою жизнь,но мысль о том что мне ещё надо обучаться сводит меня с ума
Отключитесь от СМИ и заведите собаку. Мир радикально изменится, гарантирую. Возможно, гуляя с собакой, Вы встретите любовь.
"я слишком чувствителен к проблемам в мире, к некоторым, так же как и своим, но не знаю почему"
вот видите! чувствует же что-то! мне кажется это у вас в голове проблема.. не внушайте, что вы ничего не чувствуете. такого не бывает.. ходите побольше, гуляйте, попробуйте посмотреть на обычные вещи другими глазами, и увидите что-то внутри вас изменится!
вот видите! чувствует же что-то! мне кажется это у вас в голове проблема.. не внушайте, что вы ничего не чувствуете. такого не бывает.. ходите побольше, гуляйте, попробуйте посмотреть на обычные вещи другими глазами, и увидите что-то внутри вас изменится!
Мария Тюканько
такое как раз бывает,и говорить мне что бывает а что нет не надо,что то это изредка переживание из за того как пал мир,и гулять можно сутками,ничего не изменится
Это чистый аутизм, синдром разбитого зеркала. Советовать нечего. Надо приспособиться к своим возможностям и жить по возможности счастливо.
Мария Тюканько
можете не русскому обьяснить получше,что такое АУТИЗМ,к чему приспосабливаться ?
Вы поняли, что что то не так - это первый шаг!!!! Могу судить по себе, иногда жизнь так изматывает, что ты находишься в состоянии хронической усталости и раздражения, и даже самые любимые люди могут стать "точкой отрыва"! Тут же жалея об этом, продолжаешь делать теже ошибки. В такой ситуации поможет отдых, спокойствие, нужно отвлечься. Если наоборот человек ничем не занят, то нужно найти занятие.... Вобщем просто сменить обстановку и попробовать понять, что именно вызывает у ВАС такой негатив.
Мария Тюканько
я согласен с вами,но я вопрос задал спокойно,просто нет многих эмоций,я спросил это нормально без злобы,а раздражение думаю ну не всё но немного вызывает что не могу из за обстоятельств добиться своей цели,я хочу открыть бизнес с отцом,семейный но для этого нужно много денег,для этого нужно их заработать,а для того чтобы заработать нужно найти временную хорошо оплачиваемую работу,например актёра в америке или ещё чего нибудь чтобы хорошо платили,а для этого надо 12 классов и плюс 1 год обучения на специальность ,но бесит то что эта большая очень трата времени,я трачу молодость из за бумаги которая может решить мою судьбу,мне не нравится что опять учёба будет,но ничего сделать с этим не смогу,было бы дофига денег мог бы купить специальность и атестат ,и появилась бы радость,семейный бизнес,это то что девушке я не могу обьяснить у меня другой характер и вообще для парня бизнес это и так понятно что
потерялся. запутался. многие так.
Мария Тюканько
наверное
Я бы советовала Вм обратиться к специалисту, психоаналитику или психологу. Видно, что Вы мучаетесь из-за своей проблемы, а самостоятельно такое не решается, тут нужны психологические тренинги, консультации, и со временем Вы начнете ощущать все больше эмоций, иначе будете относиться к жизни и к окружающим. Советую связаться с Московским центром психологической помощи по тел. + 7926-223-96-58 или +7909-926-09-84, там просто замечательные врачи, все индивидуально и анонимно.
Мария Тюканько
девушка я ведь не с рождения такой ,относиться буду тока хуже,и пока мир не изменится относиться не собираюсь лучше,к тому же все ответы что надо я уже получил
Похожие вопросы
- посоветуйте что-то,для развития логики))))я серьезно))))чувствую,отупел)))))))
- Как перестать чувствовать эмоции, в коллективе без общения нельзя, но эмоции меня истощают, как положит так и отр Внутри
- Человек который хорошо умеет чувствовать эмоции другого человека, может понять сумасшедшего?
- Чтобы вы посоветовали человеку, который чувствует себя очень одиноким?
- Возможно ли перестать чувствовать эмоции? Хотя бы самые примитивные- злобу, сострадание, жалость, обиду, влечение и т. д?
- Я потеряла способность чувствовать эмоции. Как их вернуть?
- Посоветуйте книгу о чувствах и эмоциях человека. Почему мы стремимся к радости, хотя хандра - это полезное самокопание.
- Почему спивается человек, в жизни которого много негативных эмоций –более-менее понятно, но что же заставляет спиваться -
- Почему люди перестают чувствовать тех людей которых они чувствовали раньше?салют!
- люди которые демонстрируют положительные эмоции постоянно улыбаясь и посмеиваясь действительно выглядят позитивно ?+