Психология

Как вы считаете... почему люди потеряли способность влюбляться на всю жизнь?

Юлия Весна
Не потеряли. Такая любовь не редкость в семьях. Когда вы вместе прошли бедность, болезни, уйму трудностей и в целом совместимы (т. е. нет ругами по бытовым вопросам, совместимость в сексе, образах жизни), то приходит настоящая глубокая Любовь, которая уже никуда не денется, она на всю жизнь.
Екатерина Хомицкая
Лучший ответ
Чтобы находить ее снова и снова.
Не все же, не стоит обобщать
Не потеряли. Любим много лет.
Миром правит эгоизм, Мадам!

Понимаете, любовь то есть духовная энергия, от нее подпитывается душа...
А судя по людям, они не то что познать свою душу, они даже себя то не знают...
Любовь это чистая энергия души, от ее настроения зависит многое в человеке, кто долго живет без любви - дичают, звереют, становится агрессорами, она смягчает тонкую душу в этом жестоком мире...
Это слишком тяжело для понимания обычного человека, причем сейчас, направление мыслей людей ушло далеко в сторону, вот в СССР с этим было лучше, эгоизма было мало, в людях больше духовного было...
Не берусь судить, однако: Человек никогда не теряет способность любить, любовь живет в каждом, и чтобы она появилась, ее нужно разбудить) Как? Это индивидуально и, у всех по разному... сперва нужно осознание что это такое - душа, доверять нужно чувствам а не тому что ты видишь, с учетом нынешнего хода мыслей у людей, под понятием "любовь" - скрывается банальный секс... мое мнение, что, любовь уснула в душах людей с падением СССР... но ее можно разбудить, только под подчинить эгоизм своей воле - многим практически не по силам
Лана Оганезова А каким образом мозговые транквилизаторы, улучшающие кровообращение и укрепляющие нервную систему как рукой снимают любовь? Вы перестанете беспокоиться и напрягаться, с кем там ваша женщина, с вами ли она вообще?) Таблетки как-то энергию выводят или что происходит, опишите.
Безответственность
Здравствуй, Тина)
Падение нравов, пропаганда разводов (и пусть кто-то скажет, что её нет).
Ирина Шубина
Юлия Весна Здравствуй, Саша)
Жизнь слишком длинна, а Ромео с Джульеттами слишком редки

Добрый вечер, Тиночка )
Ирина Архипова
Юлия Весна Добрый вечер, Соловушка!)
Я вот влюблен в жизнь и эта любовь до конца моих дней.
Елена Черешко Ой... вопрос не об этом если что...
Не потеряли. Наоборот, некоторые каждый день так влюбляются.
Dana Maksim
Люди не потеряли. Потеряли сволочи.
потому что для этого есть Любовь, влюбленность временна и недолга. Доброго вечера!
Юлия Весна Доброго)
Ирина Архипова Но для того чтобы любить всю жизнь - надо ведь сначала влюбиться?
Привет!
вопрос спорный.
Не на столько обнищал народ Земли...
Просто нет современного Шекспира ...в Голливуде
Юлия Весна Доброй ночи, Лёня)
обожглись наверное или устали заниматься самообманом.. вообще причин много может быть
Девушки перестали искать суженых
Paris Hilton
Не все)
Ирина Глумова
Влюблённость это временная болезнь
Kseni9 Andreeva
Это не обоснованное утверждение.
Яна Михайлова
А когда это люди влюблялись на всю жизнь? Просто раньше за "облико морале" строго грозили пальчиком и могли лишить каких то материальных плюшек Вот все и играли свою роль под названием "счастливая семья"
Мелани Брендон А вы совой ответ поставте себе в вопрос !
А когда так было?
Елена Козлова
Мне тоже интересно !
не потеряли, просто их всегда было немного
Ми
Милая