"Быть самим собой", это означает никому не подражать... Многие любят насмотреться всяких красивых кино, или начитаться заумных книг, собрать самое лучшее с героев, которые им нравятся и тупо подражать им, пытаясь совместить в себе несовместимые качества.
Быть самим собой - это значит уметь мыслить самостоятельно, а не по чьей-то указке. Это вовсе не означает, что никого не надо слушать кроме себя. Просто надо делать это осознанно, и если вам говорят: "Какой-то великий ученый сделал великое открытие", то прежде чем поверить в эту херню, лучше самостоятельно проверить, а так ли это на самом деле?
Быть самим собой - это значит не пытаться выставить себя в чем-то лучше, или важнее, чем другие люди вокруг, и не позволять другим людям унижать себя, т.к. их попытка унизить равняется попытке завысить свою собственную значимость.
Быть самим собой означает полностью избавиться от навязанных массой предрассудков и просто - быть собой, позволив другим быть другими.
Психология
Заладили "быть самим собой"..А что это вообще в вашем понимании "быть собой"?
Не прикидываться тем, кем не являетесь естественным по духу и характеру, интеллекту и психологическому типажу.
любить себя!
И самое главное - любить ВСЕ свои ошибки!
Сказал, сделал. Сделал, не сказал!
этот рекламный слоган. Для идиотов.
Просто попробуй делать то что хочется тебе и как хочется, сразу будут выскакивать те кто скажет ты делаешь не правильно, ты дебил, нет тебе туда не надо, тебе надо вон туда. Не позволяй никому писать картину твоей жизни, Эйнштейна ненавидели все учителя а в итоге он стал известным на весь мир. Да много примеров, Тесла, если бы он делал так как хотел отец все бы знали его как попа а не как ученого. Мы так часто играем роли, живем чужими жизнями чтобы на нас просто пальчиком не тыкали. Задай себе вопрос, а ты главный герой своей жизни, своего фильма? Нет? Тогда гони в шею всех кто тобой манипулирует, это не твое.
быть а не казаться
В опасную херню играете.ведь некоторые вещи лучше не знать.если не знать значит и не парится просто и хорошо жить и быть. ведь хорошо быть тупым. но узнав и опознав. можно страничку перевернуть и "детство" может внезапно закончится. и ведь хрен сотрешь и хрен забудешь.Ключи находятся в окресностях нулевого вопроса. и правильно сформулированный вопрос это в сути уже есть ответ на любой вопрос.Но сделав один шаг придется сделать и все остальные шаги на этом пути. С намеком на цель всех целей и причин. Ведь что если ответ будет не один? а в этом мире опасно делать глупости ведь всем действительнным желаниям свойственно исполняться и эволюционировать. ведь в сути только информация и эволюционирует во времени и события неизбежно получат продолжение и развитие. оно вам надо ввязываться в эту историю историй. ведь это совсем другая история и одной жизнью эта история не ограничивается.А эта связь крайне устойчива и вовсе не бесполезна ведь учит как с миром взаимодействовать а это значит что в перспективе потребуется строгое соответствовие не собственной а индивидуальной самоидентичности.Опасно играть в опасные игры .Все равно что начать игру с игрой ведь правил нет есть лишь простой закон =)
Это означает похерить общественное мнение.
В смысле: плевать на то, что о тебе думают окружащие
на все иметь свое мнение, не притворяться, не льстить кому-то ради чего-то
Быть собой, когда другой,
Также жаждет быть собой,
Невозможно без изъятий
И в себе, к себе, проклятий
(Воля - вечная скареда,
Ей нужна всегда победа)...
Нет для всех судьбы иной,
Кроме, как, идти на бой
Ради славы вековой,
А не чтобы быть собой...:)
Также жаждет быть собой,
Невозможно без изъятий
И в себе, к себе, проклятий
(Воля - вечная скареда,
Ей нужна всегда победа)...
Нет для всех судьбы иной,
Кроме, как, идти на бой
Ради славы вековой,
А не чтобы быть собой...:)
просто человек с пути когда сходит, ему хреново как никогда, ничего мы не заладили, радуйтесь что сами без подобного опыта