Психология

Почему женщины красятся, а мужчины - нет? Они что, заведомо красивее женщин?

Ольга Игонина
нет, но даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте, а вот толстый лысый мужик всегда уверен, что неотразим!
Ольга Резяпова
Лучший ответ
Это делали в древние времена только блудницы, однако позже это вошло в обиход практически многих женщин, хотя в Стране Советов это не особо тоже приветствовали.
им надо только понравиться а женщинам надо перещеголять
мужчины просто не заморочены на своей внешности.
Расфуфыривается тот половой партнер, которого выбирают. Природа.
женщине необходимо быть красивее
мужчины визуалы, а женщины считаются аудилами - слушать любим, поэтому у мужчин больше напор на "красивую речь" - заболтать, уболтать и понравиться речами)
Ира Пяткова Ну слушать не только речи можно. Речи порой и лишние. А, например, шорохи...
Не мужское это дело красится! Если только седину закрасить!
это навязанные стереотипы которые женщины с радостью проглотили... зерно упало на благодатную почву... и выдают это теперь как природу или как свой выбор.

Женщина прекрасно выглядит когда выходит с ванны смыв всю краску.
9H
99.9% Happiness .
да есть и женщины которые не красятся)..
Елена Семёнова
Ольга Игонина Да, но нас меньшинство
им это уже не поможет
ну если честно,то да = мужские черты лица всегда ярче женскиx. и ,если посмотреть в природе,то самцы всегда и во всём ярче самочек, но, это исключительно лишь для того, чтоб женщины заметили и выбрали для себя самого красивого.
Елена Третьякова Самцы сильнее ( не только физически)
Мужчина должен иметь другие достоинства. Ношу бороду в свои 24 года
если мужчина чуть симпатичнее обезьяны - он уже красавец
Катя Котова
Нет, мужчины считают свою внешность вполне приемлемой и без раскраски.
д. Атсон: Дорогая, ты не поверишь ….

Я пересчитала сейчас все тюбики нашей губной помады. И насчитала целых сорок три штуки. Какой ужас …. Откуда их столько …?

Шерла Х: Что, милочка, опять какой-то Вопрос в Ответах попался? О губной помаде?

д. Атсон: Нет, дорогая …. Там спрашивают: Для чего вообще все женщины красятся? В смысле, зачем мы косметикой пользуемся?

Шерла Х: И что народ по этому поводу думает?

д. Атсон: По-разному здесь пишут. Но сходятся в том, что женщины красятся, в основном, в силу так называемого основного инстинкта. Для привлечения мужчин.

Шерла Х: Да, милочка, люди склонны верить самым различным мифам. Особенно мы, женщины.

Я ведь при случае могу назвать с десяток таких мифов. В которые мы жутко хотим верить. И верим. Глубоко заблуждаясь в своих представлениях о сильном поле.

И миф о том, что, дескать, мужчины особенно падки на женскую красоту – как раз из этого перечня.

д. Атсон: Дорогая, ты хочешь сказать, что женская красота – не самое главное для привлечения мужчин? Что есть что-то еще более важное? Так называемое "внутреннее содержание"? Женская душа? Женские репродуктивные качества? Интеллект? Рачительность? Любовь к детям? Еще что-то подобное?

И женская красота – лишь где-то в середине этого списка? Один из многих и многих параметров привлекательности?

Шерла Х: Наверное, можно сказать и так. Но, по большому счету, женская красота здесь вообще ни при чем. Подавляющему большинству мужчин она просто "по барабану".

И даже больше того. Мужчины, пожалуй, вообще склонны шарахаться от красивых женщин. Которые потому нередко и оказываются "в пролете". В смысле, семейной жизни. Будучи разведенками или невостребованками.

д. Атсон: А как же все эти бесконечные конкурсы красоты? Там ведь почти стопроцентно бал правят мужчины.

Шерла Х: Ну, милочка, …. Конкурсы красоты к собственно женской красоте никакого отношения не имеют. Это обычное шоу, типа художественной гимнастики или женского бокса. Там люди просто делают деньги.

д. Атсон: Да, скорее всего, …. Но кого же мужчины тогда себе выбирают в жены, в любовницы, в секретарши, в подруги? Если не по принципу женской красоты? И чем они тогда вообще руководствуются, если не этим?

Шерла Х: Перефразируя одного из вождей прошлого, можно сказать: "Есть такой принцип! ", милочка. Есть у мужчин один такой супер-критерий. По выбору своей "половинки". Будь то законная его половинка, или какая-то иная.

Только ты не смейся. А на мгновение как бы перевоплотись в мужчину. И вдумайся ….

МУЖЧИНА ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ЕДИНСТВЕННОМУ КРИТЕРИЮ – ЧТОБЫ ДРУЗЬЯ ЗА ЕГО СПИНОЙ НЕ ХИХИКАЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ УХМЫЛЯЛИСЬ, КОГДА О НЕЙ ЗАЙДЕТ РАЗГОВОР. ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПЕРЕГЛЯДЫВАЛИСЬ ПРИ ЭТОМ. ДА ЧТОБЫ ЕЩЕ И ГЛАЗ НА НЕЕ НЕ ЛОЖИЛИ.

И очевидно, что женская красота здесь будет всегда некстати. Да и почти неуместна. Ведь за любою красивой женщиной обязательно тянется шлейф каких-то досужих вымыслов, сплетен, слухов. Типа того, что дыма, мол, без огня не бывает.

Поэтому мужчина почти всегда выберет для себя самую обычную женщину. Не красавицу писаную, но и не явную уродину. А что-то близкое к среднему, к типовому для себя окружению. Чтобы друзьям не давать повода ….

Поэтому, сколько бы женщины ни красились, все это, как говорится, всегда будет "мимо денег". То есть, мимо цели.

д. Атсон: Дорогая, ты меня убедила ….

Все наши сорок три губные помады сейчас же снесу на кухню. В мусорное ведерко. Зачем они нам нужны, если проку от них никакого?

И это надо обмыть. За нашу новую жизнь. Без всякой косметики ….

Шерла Х: Да, милочка …. Чокнемся …. За мужское внимание ….

А парфюмерия и косметика …. Это лишь величайшие женские заблуждения ….

Кстати, не выбрасывай мою новую помаду …. В розовом тюбике …. Фрез-крезе … От L'Oréal ….

У нас ведь вечером завтра – Мариинка ….

Придется мэйк апиться ….
Все просто-критерии выбора самки или самца человеческого рода -различны. Для женщины первоочередны - внешняя привлекательность, эстетический соблазн, способность к флирту. Мужчины же покоряют манерами, обходительностью, чувством юмора. НО и то и другое - желательно только на этапе знакомства и первых встреч, а дальше в борьбу вступают совершенно иные приоритеты личности.