Психология

Почему так исторически сложилось что женщины красятся, а мужчины нет?)

Теперь историю каждый день переписывают)
Светлана Кошкина
Лучший ответ
Потому что женщины вообще склонно всё приукрашивать
♥А
♥Алиночка♥
Не правда это!!!)))
Оксана Кондина
Не правда ваша, это вы переняли у мужчин. В Египте мужчины краситься первые начали)
J J
Мужчины тоже....
Но для войны....
каждый день крашусь, технической грязью
очень страшные они без штукатурки
следы пороков на лице
Вы "коммандо" смотрели, а "хищник"? А про индейцев?
Natalia Zahharova
Мы и так красивые.
Мужчинам очень важна внешность. Не всем, но очень падки на оболочку, упаковку.
Потому что в глубине женщины живет Ведьма..)))
Nargiza Sultanova
макияжем симулируют здоровья наличие)) а у мужика здоровье по хрену определяется))
Abenova Salima
им мужиков завлекать надо, а потом говорить- вам мужикам только одного от нас надо.
Мы же не индейцы, чтоб лицо красить )
Сначала начали красится мужчины -делали боевую раскраску... но потом морды у мужиков стали страшные и без раскраски... ну а бабы продолжают обезьянничать... )))
Чернова Юлия
Ну мужчины красились, женщинам тоже хотелось, вот и махнулись местами)
Потому что мужская внешность, а особенно рожа на десятом месте по важности для девок
этим в штанах) хватит дезодоранта для начала, а дальше ..среда обитания ..что мне до Фауста, феерией ракет скользящего с Мефистофелем в небесном паркете.. я знаю-гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете! Маяковский))
Наталья Панова
Согласен, странно как то красить своё лицо
Jamal Adaibekova
Это ты у него спроси.
Действительно странно. Украшать свое тело и наносить рисунки на тело не только красиво но и благоприятно. Красивый человек в меньшей степени вызывает негативных чувств. Я стараюсь улыбаться это ведь тоже украшает человека.
Мужчины и без грима красивы)