Психология

Почему в женских журналах фото женщин, а не мужчин ?

Alya Morozova
Журналы конечно есть разные. Вопрос утрирован, но зато суть схвачена очень верно.
Я вот о чём подумала. Если бы провели исследование, а скорее всего такое маркетинговое исследование есть, то процент женщин, рассматривающих мужчин в любом контексте, был бы меньше, чем женщин, рассматривающих женщин.
Женщины с самого детства заточены на платьица, туфельки, сумочки, причёсочки, ноготочки, серёжки, фигурку и т. д.
Девочки как мартышки, им всегда надо то, что у более стильной подружки. Или то, что увидели в журнале, интернете на популярной женской личности. И это стадное чувство у девочек/женщин. Ровняясь на красоток из журналов, они так самоутверждаются в женской среде и занимают своё место там. И это для них первоначально и уже потом они это смело используют в борьбе за реального мужчину, когда надо проявить свою самкость. Поэтому в индустрии красоты и моды основной клиент женщина. На стадном чувстве женщин можно делать огромные деньги.
И меньше процент тех, кто рассматривает мужчин в журналах. В силу инфантильности большинства женщин и занятостью первостепенно собой любимой.
*кавказочка Здесь*
Лучший ответ
Фатима Белашова Женщины более активны по жизни
кого больше в музеях, театрах, курортах...
Женщина !!!
на нее и ставки
А на что там смотреть, ни тебе туфелек красивых на ногах, ни сумочки, про платье вообще молчу, нам журналы для другого, не сравнивайте)
Надюша Россия
да что они понимают... эти мужики ;)
чтобы стандарты красоты подтверждать и закреплять в умах
в мужских тоже фото женщин.
это дискриминация по гендерному признаку и сексизм!
красота мужчин не в фотографиях а в поступках и отношении к женщине (любимой) и ответственности
Чтобы знать к чему равняться =))
Мария Ивановна
Красота мужика - недостаточный критерий для активации женского желания. Бабы ещё оценивают поступки, голос, харизму, кошелек и тд.... Это все на фотке не передашь

Красоты бабы ( и ее сиськи/письки) - хватает мужикам для активации их желания и удовольствия. Потому и покупают
Л!
Любовь !!!
Хотели внедрить фемки, не произвело должного эффекта. Почему? Чёрт этих баб разберёт.
ну.. .в журналах для ученых про науку... ну и тут...
Ну не манекены же там фотографировать, живых лучше, - тебе на зависть. - хочу такую же... дя этого журнал и существует, - продать - шмотье и вонючку
предлагают обсудить самцов))
Юля Пушман
Женщины покупают журналы не похоти ради, а ради прекрасного образа, который можно увидеть в других женщинах и что- то повторить.
и почему женские духи для женщин..?
согласно результатам социологических исследований.
фото бабы в женских журналах более привлекательно для большинства, ибо большую роль в психике баб играет скромность. Ну какая скромная баба будет "покупать" мужика и ещё на глазах свидетелей...?
___
интересно посмотреть на бабские ответы...
сцуки! Ни одна баба не ответила!
Жанна Елеманова Выше посмотри. Читатель.