Психология

Как пробивается "игнор" или думаете что это абсолютная броня ?

Ирина
"Печально, когда тебя в упор не видят, но в этом есть и свои плюсы: ты получаешь возможность услышать то, чего обычно никто не слышит".
Бланка Бускетс
*******
"С того момента, как он появился, она больше ни на кого не смотрит! Сейчас я словно маленький крючек на занавеске в ванной! Вы раздвигаете занавески и заходите, а они движутся влево и вправо. Никого не волнует, что происходит с крючком! Если он сломается вы бы просто продолжили бы принимать ванну? Точно также и я! Живой я, мертвый людям там все равно! Им нужно принять ванну, и к черту меня! "
Гинтама
*********
"Можно умереть или ополоуметь, живя в обществе, в котором все и каждый систематически нас не замечают и ведут себя так, будто нас на свете нету. "
Умберто Эко
**********
Зачем противостоять чему-то, если можно не обращать на это внимания?
**********
"Светские люди настолько привыкли, чтобы с ними искали знакомства, что всякий, кто их избегает, кажется им диковинкой и всецело завладевает их вниманием".
Марсель Пруст
***********
Если не слышишь шёпот, получишь камень ...
НЕ ИГНОРИРУЙ ШЁПОТ

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина? !
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
*************
И об этом же "Бесприданница" Островского, что распалило Карандышева, в моём понимании игнор... .
Наталья Бердникова
Лучший ответ
Anna Anna замечательный ответ у вас с моей точки зрения. Хотя насчет Карандышева согласна частично)))) Распалил его не только игнор, а еще и попранное чувство собственника
Мой игнор может пробить далеко не каждый. Пожалуй лишь один человек безошибочно чувствует,как это сделать.
Mirra M
Никакая это не броня. Правильно тут написали - инсульт хозяину и не поставленные на место косячники.
это не абсолютная броня, просто нежелание общаться в данный момент, не вижу в этом ничего страшного. Варианты различны - собеседник устал, вы ему неинтересны, ему жаль тратить время на дискуссию, хочет проявить неуважение... да много чего)) ) не стоит заморачиваться по этому поводу. Это всего лишь интернет.
Дана Искакова
А если так пробьете, и обширный двусторонний инсульт?
Kyzgaldak Egimbaeva
Абсалютная броня?совсем наоборот "ронги"в вашем понимании
Ирина Простите, но меня совсем не мое понимание вопоса интересует, если я публикую этот вопрос. Ну шиза у меня такая, или другие любые объяснения. Давайте от себя, а я слушать хочу. С Ув.Ю.
================================================================================
Вам скопировать, чтобы повторить мой ворос, или прочтете сами ? (вверху страници, на которой будете читать этот комент).
найти слабое место человека и ударить по нему. психологически. оно есть у всех)
Ирина Так в том и дело, надо ли искать ? Кто ищет тот всегда найдет. Почему так популярна фома решать собственные проблемы в социальных сетях, думая что игнор спасет всегда ?. Вопрос всетаки в психологию, а не в технику как ломануть игнорирующего. С Ув. Ю.