Психология
Почему человек не ведает что творит?
Потому что отказывается ведать то, что уже сотворил.
Это сугубо индивидуально для разных людей.
Не ведает, вот и творит
Он слишком импульсивен.
Всему нужно учиться. если не научился, то почему должен ведать?
Это возможно только под нахождением гипноза.
Эмоции, небось, захлёстывают!
А, по-моему, очень даже ведает. Только подумать немного надо, прежде чем что-то сделать.
Невнимательный потому что.. . Заметить собственную мысленную деятельность возможно лишь зная о ней и направляя свое внимание. Процессы эти настолько быстрые, что без навыка вообще ничего не замечаешь. В принципе же - что мы обдумываем понимая, что мы это делаем, что вообще не обращая на это никакого внимания, мысленные процессы совершенно одинаковые.
Слаб человек и поэтому творит беззакония.
Человек сам выбирает себе дорогу (свободная воля) , либо с Богом и в чистоте.
Либо с бесами и во тьме.
Удачи и мудрости.
Либо с бесами и во тьме.
Удачи и мудрости.
Потому что слеп
Это потому, что мы притворяемся, что не ведаем. Игра такая, чтобы было интересно. Играть одному в шахматы с самим собой- не интересно.
поддается ни разуму, а эмоциям
Раз творит - значит, ведает, ..только о последствиях не задумывается, а уж здесь причин много....
ВЫ про тех, что поменяли дизайн Ответов? Вредители!
Ведать - "видеть" будущее. Ведают сущности с сознанием на следующей ступени развития сознаний и "водящие" по жизни сущности с сознанием на предыдущей ступени развития. К примеру : Наш дух-Господь "водит" по жизни на Земле души (а значит и нас) носимые нами.
Ведать не хочет, это нарушает его комфорт.
по невЕдению - по невежеству - по незрелости - по безответственности и бездумию перед последствиями (по невЕдению и по невежеству - по незрелости... )
увы...
Так задумал добрый Создатель.
Потому что не видит причинно-следственных связей
Такого быть не может... Если человек делает что-либо значит есть для этого причины, желания... А если не адекватен, значит тоже есть причины для этого... Превосходного вам настроения...
Это попытка оправдать, все он ведает, ибо разумен.
часто ошибается.. плотский человек.. но ложно убежден в своей правоте... незнающий духовных законов, не освобождается от ответственности
От недостатка ума, опыта...
Да и не надо ему это никогда не было.. . вспомните Адама...
ёбнутый на голову
- не осознаёт!
Ведает, просто оправдания себя любимого перед внешним миром не дадут прощения мира внутреннего потому, что там не берут взяток и не крадут. Вор чаще выходит на охоту ночью, обманывая себя тем, что в темноте Бог не видит его похождения. Всякое тайное становится явным, как только мысль длпустил. Если осознал, что она не верна, имеешь право ее вернуть и уничтожить, за что получишь благодать божью и достойный завтрашний день.
ещё один фрик вырвался в лидеры) прямо олимпиада для слабоумных
Да всё он ведает, просто человек - это паразит
Вот этот вопрос нужно задать тем, кто придумал новый дизайн "Ответов",натворили, изгадили, и до сих пор не поняли,... что сотням тысяч людей радость общения испортили..
Нет в памяти опыта прошлых жизней.
Наверное, это хорошо.
Человек силен "задним" умом... осознание приходит постфактум... похоже на письмо с его заторможенной формулировкой мысли... но уже одно то, что он впоследствии осознает смысл содеянного, ставит его на голову выше себя "сотворившего"...
не знает всех последствий от своих поступков.
потому что оч. много людей духовно не развиты /большинство/ ...не верят в то, что за любое зло все равно на том свете воздастся ...не воспитано чувство сострадания с детства ...много причин ..
отмазка слабого
задним умом думает
интересно
Человек на половину животное, одна половина разумная, другая живет инстинктами. Иногда сильнее оказывается вторая и человек отключает разум, а в результате не ведает, что творит.
Пототому, что отказались от руководства Бога. История человечества показала, что последствия такой независимости стали для людей плачевными.
если не ведает, значит чернь необразованная! Хотя мое мнение - все ведают что творят и это проблема (
набирается опыта, что бы потом отличить добро от зла.
потому что спят наяву и просыпаются только от внешних толчков.
Потому что ему так кайфово в этот момент, он без тормозов, а разгребать будут те, кто подвернулся по случаю
Каждое разумная сущность Ведает что творит.... правда потом включает ду..., ну, каждый своё....в меру своей сущности....
живет по зову своих желаний
Если не ведает что творит, то это псих.
потому что в нём неразрывно и нераздельно смешано добро и зло.
я вообще думаю. что человек может все, в том числе и полностью себя контролировать вплоть до видения снов. А что касается того, что он не ведает своих действий, то здесь только самообман)
Потому что человеком правит живущий в нем грех