Психология
Зачем женщина пытается философствовать? Это комплекс неполноценности вопиёт или, как всегда, не ведает, что творит?
суетность смешит и огорчает) брать от жизни всё это пик человеческих возможностей?) чтобы потерять и оглянутся в пустоту) бесполезность каких то догм и приоритетов, что не имеют смысла во времени) как не поразмышлять над этим, можно назвать это с точки зрения психологии депресом или комплексом каким то, но это не решит вопроса о смысле любых движений и чувств не только женских но и мужских. . и можно придавать вид занятости и деловитости, участливости в жизнеутверждающих поступках, а толку никакого и не потому что есть приобретения или потери, а потому что проходяще мгновение как и те кто в нём учавствуют ..украсить его и наполнить мнимым -Я есть? ну есть и нет, разве это что то меняет )
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
чувствую, что пытаешься что-то сказать, но продраться сквозь консномыслее притомился я что-то :-))
Дело в человеке и любви к мудрости!
Философия — это познание истинной сущности нашего мира, в котором существуем мы и который существует в нас, — то познание мира в общем и целом, свет которого, однажды воспринятый, освещает затем и все отдельное, что бы ни встретилось каждому в жизни, и открывает его внутреннее значение — Артур Шопенгауэр.
И что вы против имеете женщин?
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
против? что ты, голуба! я обожаю женщин :-)
за тем же зачем и мужчина мыслить логически)
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
зачем идти длинным путём логических построений, когда женщина знает более короткий - интуитивный?-)
Комплекс неполноценности вопиёт у мужчины, когда он ревниво замечает, что женщина может быть его умнее.
Нострадамус в спасении мира одно из главенствующих мест отводил как раз женщинам, он говорил, что именно они будут учить и спасать.
так вот
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
лишний раз подтвердила заявленную тему - женщина всегда "учила и спасала", но заботой, терпением, прощением :-)
тебя почему это так задевает
умных тёток боишься?
так ты им без интереса
а значит - в безопасности....
умных тёток боишься?
так ты им без интереса
а значит - в безопасности....
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
а, стесняюсь, спросить - само-то чьих будешь?-))
Женщины все философы, т. к. все умны, поэтому философия среди женщин в отдельную профессию так и не вылилась..
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
логично, вот только малость какая - для женщины это профессия, то есть средство, а для мужчины - цель, то есть смысл существования :-)
Да тянет иногда подумать о высоком и вечном, а то все быт, да быт...
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
это дело полезное, особенно, когда других не пытаешься сделать страшно счастливыми :-))
...Есть и мужяины которые занимаются домашними делами.. Фартук, пылесос и проч. И не философствуют. И некогда. и не можется. и не хочется. )))...
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
хочешь о мужчинах поговорить? понимаю, но мне они как-то менее интересны :-)
Женщинам некогда философствовать.. . У них полно повседневных конкретных забот...)) )
Это привилегия мужчин.. .
Если уж бывает так, то, наверно, "достало" всё....
Это привилегия мужчин.. .
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
вот и я о том же, но своими словами:-))
Вам кажется, что продемонстрировали свой ум?
Увы!
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
ба-а-а! сколько самодостаточных слетелось, хочется надеяться, что на мёд :-)
Автор вопроса! Тебя ж бабьё сейчас заклюёт за этот вопрос! Ты столько нового сейчас о себе узнаешь!! ! :-))
А если по делу - в психологии есть "принцип гиперкомпенсации". Так, физически слабый записывается на секцию борьбы, а обделённый вниманием родителей начинает сильно опекать собственных детей.. . А ещё есть "принцип компенсации": это когда тот физически слабый начинает издеваться над ещё более слабыми, дабы почувствовать себя сильным хоть как-то и в чем-то, а обделённый вниманием - всеми возможными способами, вплоть до подлостей, привлекать к себе внимание хоть чьё-нибудь.. .
Ответил?
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
ответил-ответил. только я не понял - себе или мне?-))
Вопиёт, вопиёт, но только у автора вопроса, как видно))
Ажар Бикешова (Исенгазиева)
на ебца и сучка бежит :-))