Психология

Что творим не ведая?

Наталья Гилева
Творить, не ведая итог можно многое.
Но предположить всегда можно о своих творениях.
Если разрушаем мир, (это наши отношения с окружающими людьми),
то разрушается он уже потом, как взрывной волной.

Творить будущее может любой человек своими мыслями, фразами, чувствами,
и деяниями..
А вот реакция на полученное сообщение или действие всегда разная.
Кто-то её улучшит в позитиве, а кто-то вернёт негатив миру.

Любое творчество души, как творение, любая мысль и слово - тоже творение.
Любые отношения - тоже творения, но они нам невидимые.

Никто не знает, как и кому слово отзовётся, куда толкнёт.
Никто не ведает, как вырастет благодатный плод из сказанного намёка или сообщения.

Даже любой Учитель никогда не знает, что получится из его даже лучших учеников.

В любом сотворении есть обратная связь.
Это импульс - реакция и развитие ( которое зависит от внутренних качеств человека)

Трудно влиять на стойких и независимых людей.
Ибо они имеют самостоятельность и защиту.
Вера Совостьянова
Лучший ответ
Если не ведаем, то и
не творим, не созидаем.
Только умерщвляем или рожаем мертвецов.
Это очень серьезный вопрос, даже не знаю что Вам и ответить
Мы живём с собой по любви (любовному согласию). Мы слепо доверяем себе. Мы живём с собой "как одно существо".
И поэтому мы всё творим не ведая.
Ведать что мы творим - это значило бы не доверять самому себе.
У нас как-то не принято контролировать себя на предмет брака, ошибок, греха. Да и как нам (одному существу, кроме которого и нет никого) прикажете определять - что ошибка (грех), а что нет? Мы просто вынуждены считать истиной абсолютно всё, что мы делаем. У нас нет (свыше) конституций, законов, приказов, методических рекомендаций (кроме тех, что мы сами и придумали и меняем как нам вздумается).
Мы держим себя от греха подальше. Т. е. мы ни в чём не видим грех. И это (очевидно) приводит нас (иногда) к плачевным результатам. Но это уже (как говорится) издержки производства. От этого (просто) никуда не денешься.

Ведь говорят же: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А, может быть, мы и не делаем ничего? А если не делаем (не творим), то и не о чем ведать.
Что мы творим не ведая? Ничего не творим - ни "ведая", ни "не ведая". И поэтому и не грешим (не ошибаемся). Мы - сама мудрость. Нас на мякине не проведешь!
Не ведая можно только натворить. А чтобы Творить надо хоть что-то Ведать.
Елена Кудимова
Всё они ведают, а люди для них живой материал для наживы, им наверно больше надо, чем другим.
Ал
Алла
Да лано дурку гнать, всё мы ведаем. Просто оправдания себе ищем - в древних эпосах, например.
А если не находим подходящих цитат, то придуряемся: мол, тупыи мы, ни ведаим)))))
Та всё, в принципе.... много ли мы ведаем?)
Zhuldyz. B
что по началу кажется ведомым
Оскорбляем вшутку человека, с которым общаемся, сами того не понимая или не зная. Иногда это бывает в кругу друзей.