12 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОЙ ЛЮБВИ
1. Когда два человека вступают в
любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь
ухудшается или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов кто-то
образумится и пожелает уйти.
2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.
3.
Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то
обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что
им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно
вызывать это чувство.
4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.
5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.
6.
Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в
другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не
захочет остаться с вами.
7. Человека, подверженного депрессии,
трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество
вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья. Только вы сами
способны делать себя счастливым или грустным.
8. Женщина хочет
думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины
также не любят истеричек и так называемых бомб замедленного действия, от
которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в
любой момент. Непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает
чувства точно так же как наводит скуку полная и абсолютная
предсказуемость.
9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро
исчерпывает себя. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, кто-то
из двоих должен любить разумно. Если партнер молчит в ответ на ваше
вопиющее возмущение, это не означает, что он глух, не означает, что он
слаб, не означает, что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в
которых он себя держит.
10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.
11.
Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка,
следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам придет в
голову лучшее решение.
12. Помните: чтобы выйти замуж за принца
на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном
порше-кабриолете. Ваши жизненные ценности должны совпадать. Как правило,
люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по
социальному положению.
Психология
Вы согласны с этим? (вн. ) И почему?)))
я придерживаюсь твоей точки зрения в любом случае)
Людмила Коваль
Пусть будет так)))))
это азбука
согласна, подтверждаются жизнью...
У любви нет правил! А что тут написано - бред, для тех, кто любить не умеет, а их, никакими словами не научить любви...
Ксюша Слепынина
Любовь над правилами, здесь вы правы, но у материально обусловленных душ есть правила взаимоотношений, которые не обойдешь, заставят их соблюдать и не спорьте со мной )
Возможно на выспавшийся разум внесла бы некие коррективы, но в общем согласна.. . сама плюс-минус так же думаю, просто не приходило мысли сваять такой вот свод правил...))
Лень спорить. Вот честно. Изложено умно.. но люди разные и в жизни есть место всему
Ну а кто не согласиться? Ведь вполне разумно изложено.
Наивно, но в идеале так и должно быть) У сверхчеловеков, которыми мы станем. . когда-нибудь..)
1. Первая истина: какими бы не были прочными отношения, в них всегда будут как радость, так и страдания. Причиной тому может быть конфликт или ссора. Однако, если у вас есть чувства – вы не сможете оставаться равнодушными;
2. Вторая истина в том, что одной из причин появления негативных факторов в отношениях – страх. На ментальном уровне, боязнь потерять свою половинку, боязнь расставания.
3. Третья истина – взаимодействие с партнером. Если вы можете воспринимать любимого (любимую) как партнера, то есть доверять, делиться мнением и т. д. Ключевой частью этого взаимопонимания является осознание роста и развития эмоциональной привязанности: умение читать наши собственные чувства и чувства партнера.
4. Четвертая заключается в том, что забота о близком человеке, о любимом становиться такой же потребностью, как и забота о себе. В это вкладывается проявление уважения, эмоций, чувств, которые свидетельствуют о любви.
5. В конечном итоге есть еще один показатель, который можно расценивать как парадокс. Заключается он в том, что в любви одновременно имеется стремление показать личную власть, при этом проявляя полную самоотверженность.
Все эти проявления взаимосвязаны. Несмотря на борьбу противоположностей, преодолевая их люди, получают радость любви. Хотя порой кажется, что мы не делаем абсолютно никакого прогресса в наших отношениях в паре, плодотворное сотрудничество приводит нас мало-помалу, к уважению, преодолевая борьбу в направлении личной власти и самоотверженности. Можно образно показать так: В паре, любимые - два существа, которые находятся как бы в своих «космических лабиринтах» ; мы продолжаем свои пути как вместе, так и параллельно: на работе, с друзьями, родными и т. д. Мы идет по различным «путям» : путь гнева, силы, вины, эмоциональный путь, путь избегания проблем, путь своих внутренних мечтаний и т. д. Однако, только пройдя через это все, 2 человека могут по - настоящему оценить силу своих чувств.
Социологи утверждают, что текущая позиция во многом похожа на компьютерную систему, или цикл, где отношения с одним партнером или действия имеют влияние на другого. Например, когда один человек имеет дело с депрессией, то он не изолирован и влияет на эмоции и поведение другого. Влияя на одного из партнеров можно изменить и его половинку. Когда супруги делают попытку исправить себя, каждая половинка обычно пытается изменить и партнера, что зачастую приводит к оппозиции. Поэтому нужно быть внимательным к чувствам, чтобы не разрушить вашу любовь.
Женщина - хочет. .
Мужчина - ДОЛЖЕН! !
Великолепно, блин.... вот потому, в итоге и получается, что - "сначала они выё....ся, потом ррррррррррраззз! ! и одинокие тридцатилетние женщины"(с) . Всем Любви!.
Мужчина - ДОЛЖЕН! !