Психология
Согласны ли вы? вн
Когда человек видит в жизни только негатив, нельзя сказать, что он не говорит правду. Но для чего он это делает? Такая правда однобока и мешает жить, она приносит вред. Когда же человек говорит о добром и светлом он возвышает человека, придает ему сил убирать негатив из своей жизни.
Наше настроение создает нашу реальность. Хорошее настроение - лучшее украшение жизни. Проснувшись утром, сразу надо подумать, что мир прекрасен. Именно таким он и будет для тебя весь этот день. Это просто, но многие об этом забывают.
Доброго вам дня!

Наталья Егорова
Доброго дня! Мира и любви!

Согласна
Обычно таковы на весь мир обозлённые люди.
К тому же уверенные, что все им должны...
Разные взгляды на жизнь.

Наталья Егорова
Жаль, что вы этого не понимаете
У кого грязная речь, у того и темы все негативные.
Вот я сейчас задумалась над этим тоже, мой сожитель во всем видит негатив от меня. А я вижу что он о себе больше думает.
Получается что негатив он видит, когда не получает желаемое.
Любовь невозможно дать тому, кто видит в тебе негатив.
Придаётся большое значение «плохим действиям» а не хорошим. Хорошее фильтруется. А если бы он шёл от хорошего и сам давал позитив, то в общем позитива было бы больше.
Папины Дочка,мамины Милашка Dika.dil9
истории из Вашего публичного дома нам не очень интересны) если хотите исправлять свою жизнь идите в Церковь и кайтесь и зомаливайте грехи. Если считаете что все ок, то для таких тем и людей есть отличная рубрика ТДВ называется.
красота в глазах смотрящего но
и негатив и позитив это проекция
чем наполнен сам то и проецирует
причины этого психотравмы
а говорить ведь можно что угодно
лучше уж если видит негатив то
и говорит об этом открыто
это плюс значит не все так плохо
чем наоборот
для чего? он несчастен и честен
возможно это его психозащита
а не суть )
но
при всем этом нужно быть
самому объективным
чтобы говорить
кто какой
и негатив и позитив это проекция
чем наполнен сам то и проецирует
причины этого психотравмы
а говорить ведь можно что угодно
лучше уж если видит негатив то
и говорит об этом открыто
это плюс значит не все так плохо
чем наоборот
для чего? он несчастен и честен
возможно это его психозащита
а не суть )
но
при всем этом нужно быть
самому объективным
чтобы говорить
кто какой
К сожалению, если человек говорит о добром и светлом, он не всегда возвышает человека, придает ему сил убирать негатив из своей жизни. Чаще он вообще не бывает понят, как сытый голодному не товарищ. О проблемах нужно говорить, чтобы с помощью осознанности их решать и меняться к лучшему. А если только говорить о хорошем, то проблемы не решаются, на них просто закрывают глаза, отодвигая во времени.
Наталья Егорова
Проведите эксперимент, посмотрите на проблему, когда вы в плохом настроении и когда вы искренне радостны и полны сил. Сразу все станет ясно. Проблемы это плод плохого настроения.
взгляд человека на жизнь/проблему/ситуацию не то что не объективен он зачастую и не субъективен а основан на внушённых/надуманных/модных стереотипах. богатство красота вред/польза мораль - объективных критериев почти и нет. только отбросив всё наносное можно увидеть светлое. но это сложно если не невозможно.
Наталья Егорова
невозможно, если запутался в словах
Полностью согласен)
и немного тут уже избито, но в тему будет)
Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.
Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
ИМХО - дело лучше болтовни и думанья. Какие бы не были плохие мысли всегда можно поработать. А поработав можно и нужно порадоваться, что поработал. Ну а когда совсем мозг себя зажрал... Сюда иду, говорить с позицию лучшей части человека в себе
Согласна.
Почему он это делает?
Вероятно он очень несчастен. И неосознанно пытается перенести это свое состояние на других.
Почему он это делает?