Нервное состояние. Повышенная агрессивность. Неспособность адекватно реагировать на окружающих мир и многое другое.
Почему такое возникает?
Откуда в людях столько агрессии, зависти, лицемерия и т. п. ?
Как мне кажется, эта болезнь нашего времени окутала людей уже до предела.. .
Вечер добрый)
Психология
Как по Вашему, откуда идут истоки повышенной агрессивности?
Недостаток любви к себе и людям. Кто умеет любить, он не может быть агрессивным.
Неудовлетворенность, дисгармония с миром, дисбаланс внутренний. Агрессивные люди- неуверенные, прежде всего.
Агрессия — энергия для изменения реальности или приспособления к ней через изменение себя в этой реальности.
Если интересна дискуссия на эту тему, можно прочитать вот тут http://www.sovsemi.ru/node/1038#comments
От неустроенности и амбиций, от плохого настроения и безисходности.
От бога, он испытание нам посылает, через своего предоного слуги Сатаны.
человек отошел от Источника любви-Бога!
Гормоны. По моему только одно обьяснение.
Как раз сегодня смотрела фильм " гормональный ад" .
Там как раз ответ на Ваш вопрос. Советую посмотреть.
Воспитание . Яблоко от яблони далеко не падает .
источник агрессий :телевидение и пресса.
От страха. Страх пробуждает инстинкт самосохранения и, соответственно, - агрессию.
Это неправильное понимание любой ситуации.. .
не умение понять мысли, высказать их словами, а слова проконтролировать
поведением...
Нереализованность себя в обществе прогнившей системы не позволяет амбициям слабых душ быть обузданными.
Может быть, если человек рос в семье алкоголиков, наркоманов, если отец бил мать и были часто ссоры, агрессия и драки. То ребенок вырастает с комплексом некого страха и девизом " Как они относились ко мне, так и я ко всем". Прежде всего это проблемы в личной жизни и моральные травмы. Самозащита и срыв на окружающий мир. Агрессия будет всегда. Ее побороть может лишь каждый человек индивидуально.