Психология

Откуда идет желание человека осудить другого человека?

1. осуждая другого публично ты говоришь "смотрите, я не такой"!!! Типа нормальным мужикам пофиг, какая у кого ориентация, а вот милоновы прямо из штанов лезут с воплями, чтобы про них не подумали

2. мы же все по сути стайные животные, ля нач крайне важно место в иерархии. Если опустил другого - сам поднялся в иерархии стаи.
M_
Mira ___]
Лучший ответ
я этим не занимаюсь)) мне на них наплевать)) ВикусЮндра))) приветище)))
Акмарал Сатарбаева Привет Натусик!) позитивного денечка!)
Раздражает чем то.
Елена Капацына
В принципе это нормально. Человек должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо и для себя и в отношении других, не быть равнодушным, не проходить мимо (преступления, правонарушения, порока)
Елена Чабанова
Это просто - все пидорасы и только я Д'Артаньян.
Основной мотив, почему человек осуждает других — это самоутверждение, желание возвыситься самому за счёт принижения (унижения) других (т. е. поднять свою самооценку, за счёт опускания ценности других людей).
Olya Yevlashevskaya
Самоутверждение, успокоение себя что я лучше, я не такой)
Ирина Бобошко
От того, что человек разум имеет, от того что взвешивает, сравнивает, оценивает, рассуждает
И это правильно, когда оценка справедливая, когда у человека есть совесть и желание сделать и себя, и окружающих лучше
Естественно начинать надо с себя, чтобы не было "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать"
Лю
Людмила
Из пупка ("мерятся пупками" знакомо?).
Любая религия - это очерченный круг. Это всегда против кого-то.
невротическа потребность в собственной защите от отрезвляющей правды посредством самооправдания и проекций
Желание быть лучше других..
Alena Angel