Психология
повышенная агрессивность-это психическое отклонение или упущение в воспитании?
всегда интересовало, почему рождаются дети и у них с детства повышена агрессивность. потом они растут и запугивают всех в детсаду, затем в школе.. в своем районе.. с чем это связано? откуда потребность унижать других и причинять им страдания? упиваться тем, что тебя боятся..
Психопатия - это врождённое свойство, совсем недавно по этому поводу смотрел "Жить здорово", у таких людей отсутствуют связи в головном мозге с высшими отделами, отвечающими за сострадание, помощь, духовность, мораль, зато очень развиты отделы, отвечающие за, так называемые, животные инстинкты: гнев, жадность. Так же психопатия может быть приобретённой в результате опухоли мозга или его травмы, да, увы, может помять характер человека в худшую сторону.
уличное воспитание
Когда о доброту вытерают ноги... человек становится злым
Татьяна Хмелевская
о чем вы? дети с рождения уже бывают злыми и агрессивными. насмотрелась, когда работала в дет саду и в школе
Комплекс неполноценности, часто родители поспособствовали развитию такового.
первое вследствии второго
Психическое
слышала, что есть и болезнь такая. А вообще - работа мышц, и минимальная работа мозга. Хорошие силовые спортсмены
это может быть ВСЁ что угодно - не надо гадать на кофейной гуще. Надо смотреть каждый конкретный случай.
Воспитание плохое. Отец всегда бил, вот он и растормошил ребенку слабую психику, потому он по другому и не может воспринимать этот мир. Потому что папы дегенераты. Или даже если родители золотые, ребенок все равно подвергается социуму, попадает в плохие компании, где приняты драки и насилие. Конечно же второстепенную роль играет генетика, но это вовсе не причина сваливать все на гены, основную роль играет воспитание и среда обитания, если бы общество было более гуманным и воспитанным, таких людей было бы на порядок меньше.
И влияние семьи и врожденное, все вместе.
Чаще всего издержки воспитания
Имбецилы. По поведению выделяется две группы имбецилов: вяло-апатичные, безразличные ко всему, кроме удовлетворения естественных потребностей (торпидные) и живые, подвижные, непоседливые (эректильные). По характеру также разделяются на две группы: злобно-агрессивные, упрямые и общительные, добродушные, приветливые, покладистые. Вот те, о ком вы спрашиваете как раз и есть имбецилы агрессивные, злобные и упрямые.