Психология

Почему человек становится убийцей? Что влияет? Гены? Воспитание? Психические отклонения? Ваши варианты

Бывают ли убийцы из благополучных семей ?
Шпиг Остап
Человек рождается лишь с инстинктами. Остальное ему даёт общество. Как плохое, так и хорошее
Айнагуль Букенбаева
Лучший ответ
Шпиг Остап ТО есть и человек из благополучной семьи может стать маньяком ?! так выходит ) а зачем это ему ?)) Ведь для убийств нужен сильный стимул злость
Айнагуль Букенбаева Да всякое может быть, ведь на это много факторов влияет. Как с человеком обращались в детстве, что его окружало в юношестве и пр. Бывает так, что люди с психическими отклонениями хотят совершать преступление, потому что подобное было совершенно на их глазах, что могло вызвать последующие всплески эмоций... Вариантом бесчисленное множество.
Человек убить не может. Зато он может перестать быть человеком. Поддаваясь моментам бессознательность - обиды, злости, ярости и прочего негатива, человек довольно скоро большую часть времени уже перестает быть человеком. Он становится животным, думающим только о себе, своих нуждах и своих проблемах. А животное убивает не задумываясь.
Сделайте скрининг мозговых структур и поймете, что у убийц агрессоров он не так работает, как и у пай мальчиков, к примеру или у считающихся нормальных людей. А женщины убийцы - это особая каста - это страшно. Неважно из каких семей.
Шпиг Остап За то какая горячая дама)) аж до смерти) не хотите так?)))
Всё. Влиляет... ((
Шпиг Остап вы оправдываете таких людей или осуждаете?
Убийцы бывают из благополучных семей, но такие обычно становятся маньяками.

Большинство убийств происходит, в основном, между знакомыми лицами. Основная их часть в момент алкогольного или наркотического опьянения. Случаи разные, от: "собутыльник выпил мою водку, пока я спал", до "он взял молоток и стал молотить соседа по голове" (в последствии выясняется, что убийца напился до белочки и хотел убить паучков на голове жертвы). Другая часть возникает на фоне агрессии, причиной которой часто служит ревность и зависть. Говоря о большинстве убийств, мы говорим о частной жизни, где жертвами становятся знакомые люди, порой, обычные родственники. Серийные убийства (это когда человек убивает сразу несколько человек одновременно) нередко происходят на фоне религиозных и иных убеждений. Что бы доказать собственную правоту, человек переходит к крайнем мерам. Редкие случаи убийств могут происходит в безвыходных ситуациях, когда человек защищает имущество и свою жизнь (тогда обычно приписывается 109 статья), например, некогда один дед явился в банк и из ружья пристрелил трех работников, позже выяснилось, что банк отсудил у него квартиру в уплату не существующего долга, как результат, квартира осталась за дедом, но его самого посадили, считай, до конца жизни.

Другое дело - маньяки. В благополучных семьях люди становятся убийцами от избалованности и безнаказанности.

Основная причина убийств - это алкоголь и наркотики.
Шпиг Остап я говорила лишь про тех кто именно хочет убивать! НЕ наркоманы, не алкоголики! А чувствуют что убивать -это их смысл жизни!!!! Такие идут и на войну! служить - чтоб там убивать !!!
Так складывается. Вы тоже можете стать однажды. По разным причинам
Мария Никитина
Шпиг Остап почему это?)
все проблемы из детства.
Маюша Аширова
Шпиг Остап а еслив детстве не было проблем может человек начать убивать?
все факторы по-своему влияют.
Желание убивать. И подобные вопросы пробуждают это желание.
Ирина Носач
Шпиг Остап ну они ведь не всегда хотели убивать
См.

http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355570814/

===================================================
Irina Maazouz
Шпиг Остап почитаю)
все вами перечисленное влияет, страх, зависть, корысть итд
Анара Лесова
Шпиг Остап а вы опытный маньяк ?))
...алкоголизм и наркомания - самые примитивные формы ЭГОИЗМА