Психология
Почему человек видит то что хочет видеть а не то что есть на самом деле?
понятней ..ну или удобней так!)) ) ПРОЩЕ!))
Марина Кириллова
Здравствуйте!!!
У каждого свое воображение.
Одна самая коварная причина нежелания видеть очевидное – это скрывание от самого себя то, что ты сознательно не хочет что-то знать. Эта причина одна из самых коварных, т. к. никто и ничто не сможет вас заставить увидеть то, что реально существует, потому что ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ВИДЕТЬ и знать.
Этого НА САМОМ ДЕЛЕ может и не быть.
В пустой комнате зеркало ничего не отражает. Да и зеркала этого без наблюдателя как бы и нет вовсе. . Мир - череда субъективностей.
странная ситуация :-) многое и очень многое не хотела бы видеть и знать,
однако свыше видимо есть диктат.
вопиющее лезет в глаза и уши.
однако свыше видимо есть диктат.
вопиющее лезет в глаза и уши.
шаблон действия и миропонимание у каждого свой.
Марина Кириллова
Привет!!!
Потому что все мы субъективны. Как-то не удаётся сразу оценить человека научным путём: замерить его давление, взять анализы, изучить биографию, определить уровень IQ и пр.
потому что то, что есть на самом деле часто скрывают
А что есть на самом деле? Всё относительно, если ты едешь на поезде то что ты делаешь в действительности, стоишь или двигаешься? Задача мозга определить ситуацию и принять необходимое решение, это хищник и он приближается, я в опасности, этот человек агрессивно настроен, это фрукт и он съедобен, это ведь всё только отрывки, но именно на этих отрывках идёт концентрация и тот факт что хищник не обязательно на тебя станет нападать отходит в сторону ибо это помеха в принятии решения.
Не все. Некоторые конкретно реалисты
Возможно то что видит этот человек и есть то что на самом деле. В истории много случаев, когда один видел лучше чем все остальные!
потому что это сложно, для этого надо быть честным с собой, абсолютно не врать себе ни в чем (всё начинается с себя) , ну и потом, спустя время, станет более-менее возможно видеть многое так как есть