Психология

Почему мы видим сны? И что естьна самом деле "интуиция"?

человек треть жизнь проживает в астрале - в тонком астральном мире сновидений.
Потому что наше существование не ограничивается только в этом грубом мире.
В человеке помимо грубого физического тела есть ещё семь тонких тел.
Два из них особенно важны это астральное тело, связанное с мозгом человеке - именно в этом астральном теле с астральным сознанием мы испытываем поверхностное сновидение с сопровождением видений сна.
Второе это сущностное каузальное тело, которое связано с сердцем человека.
Во время глубокого сна человек погружается в мир сущности своей души через каузальное тело, в это время сна не видит, он как будто бы погружается в небытие, но возвращается обратно полностью выспавшимся и набравшимся сил.
Т. е. для человека полезен короткий сон в состоянии каузального тела, это приносит взрослому человеку максимальную пользу.
Детям же не имеющим глубокого опыта этой жизни, которые ещё связаны со своими прошлыми реинкарнациями в астральном мире - очень полезен долгий сон, когда ребёнок возвращается в своё первоначальное состояние.
Что касается интуиции - эта способность черпать информацию с элемента пространства.
В зависимости от духовного и душевного уровня это способность имеет несколько уровней.
НА мой взгляд именно интуиция является основой для мудрости.
Когда человек безошибочно понимает первопричину любого явления, сразу ухватывается сознанием за эту первопричину и разматывает весь клубок кармических сплетений связанных с этой первопричиной.
Елена Зубрилина
Лучший ответ
Подсознание работает с невидимыми разуму связями и ассоциациями (не обязательно верными) . Отголоски этой работы люди воспринимают за некую интуицию (чудесное предвидение) . Это все равно, что сон понимать как информацию из астрала.
Елена Пильчук
Есть такая вещь как истинное знание. Это знание которым обладают ясновидящие, пророки и т. д. Этим знанием, так же обладает каждый человек, но вне своего "Я". Вне эго. Знание "сейчас". Знание того, что происходит сейчас, было вчера, будет завтра! Это и есть интуиция! Только вот эго не дает нам слушать её. Зажимает её своим недоверием - своим страхом.