Психология

Как может охарактеризовать такое явление как сон? Проще говоря, почему люди видят сны?

Сон - состояние, сновидения - те образы которые мы видим. Существует несколько теорий сновидений: 1. Обработка информации; 2. Подготовка психики к травмам и сложным событиям; 3. Сновидения - результат непреднамеренного пассивного воображения (то есть свободный полет мысли) и т. д. Выбирайте то, что Вам нравится. :-)
Кира Галямова
Лучший ответ
человек по мимо физического тела имеет ещё астральное и каузальное тела.
Астральное тело проявляется во время поверхностного сна, оно связано с мозгом человека и сам астральный мир это мир астральных образов, поэтому мы видим сны. Но во время глубого сна проявляется каузальное тело человека, которое связано с сердцем - миром сущности нашей души. Каузальный мир это причинный мир, там нет образов, поэтому во время глубокого сна мы сновидений не наблюдаем, даже вообще ничего не помним, потому что у нас низкий духовно-душевный уровень, очень высоки загрязнения души и когда сознание сталкивается с загрязнениями души, то оно утрачивается от сильного шока и мы находимся в безпамятном состоянии.
Однако сущностный каузальный мир является источником божественной энергии Бога, поэтому во время глубокого сна мы высыпаемся, набираемся энергии и это очень полезно для души и тела.
Как правило глубокий каузальный сон кратковременный, а астральный поверхностный сон продолжительный, поэтому взрослому человеку лучше спать меньше, но глубоким каузальным сном.
У ребёнка психика по другому устроена и ребёнок наполняется энергией даже во время поверхносного астрального сна, поэтому ребёнку полезно спать долго.
Однако со временем ребёнок вырастает, его сознание охватывает стереотип эгоцентричного мышления, сознание становится одержимым телесным существованием, соотвественно и меняется восприятие сна.
Вот так!
Астральное тело вышло на прогулку..))
Гаар Наталья
мозгу так проще обрабатывать инфу)))) во сне)))
Здравствуйте! Скажу философски .Люди видят сны, потому как живы. Душа в теле, мозги на месте .Со смертью душа найдет себе более подходящее место, для демонстрации снов.
мозг обрабатывает информацию, перестраивается, а что бы было не скучно показывает мультики))
Елена Нарицына
Сон это непереработанная мысль
Видать Вам плохой сон приснился.... Иначе не задавали бы такие вопросы..)))