Идут в поисках точки опоры....
А причины могут быть разные.
Психология
Кто и зачем ходит в церковь? в психологию
Анастасия Хохлова
В обмен отдаешь душу
прихожане ходят
Душу облегчить
Последняя надежда, когда никто не может помочь
Суеверные, скудоумные, иногда психопаты на религиозной почве
ну. . вообще-то верующие. и сочувствующие. а прижмёт - все.
Причин много... но одна из главных поговорить с Богом в его доме.
в церковь как и психологу, ходят те люди, которые нуждаются в самовнушении покоя.
-Обиженные идиоты хотят утешится тем что обидчикам воздаться, а невидящим дальнейшие пути жизни-нужна сказка о загробном продолжении.
в церковь не хожу
Неа, это в религию. Психология тут вообще не при делах, это все равно что пытаться мр3 на CD проигрователе без поддержки мр3 слушать. Разные сферы, психология это мирская тема, Библия это антипод миру.
В церковь не ходят, а посещают. В основном люди тихие, добрые, большинство через горе и страдания прошедшие. Шутить и подкалывать таким-подлость и позор, тем более и сами никто не застрахован от несчастий. Повторюсь еще раз: ВЕРА священна-не зависимо от вероисповедания!!!
В 1ую очередь искупить свои грехи, во 2ую помолиться за здравие, благополучие ближних и себя Или написать записку.
Да по разным причинам. кто-то запутался и ищет выход, для кого-то это смысл жизни. А еще читала, что авторитет Бога это как видоизмененный авторитет отца, это из детства. В детстве ребенку важно прощение отца, ну или родителей, а во взрослом возрасте за таким прощением идут в церковь.