Психология

Кто и зачем ходит в церковь? в психологию

Идут в поисках точки опоры....
А причины могут быть разные.
Елена Кожемякина
Лучший ответ
Анастасия Хохлова В обмен отдаешь душу
прихожане ходят
Душу облегчить
Последняя надежда, когда никто не может помочь
Zh
Zhazi
Суеверные, скудоумные, иногда психопаты на религиозной почве
ну. . вообще-то верующие. и сочувствующие. а прижмёт - все.
Причин много... но одна из главных поговорить с Богом в его доме.
Любовь Гутор
в церковь как и психологу, ходят те люди, которые нуждаются в самовнушении покоя.
-Обиженные идиоты хотят утешится тем что обидчикам воздаться, а невидящим дальнейшие пути жизни-нужна сказка о загробном продолжении.
в церковь не хожу
Неа, это в религию. Психология тут вообще не при делах, это все равно что пытаться мр3 на CD проигрователе без поддержки мр3 слушать. Разные сферы, психология это мирская тема, Библия это антипод миру.
Іруся Осудар
В церковь не ходят, а посещают. В основном люди тихие, добрые, большинство через горе и страдания прошедшие. Шутить и подкалывать таким-подлость и позор, тем более и сами никто не застрахован от несчастий. Повторюсь еще раз: ВЕРА священна-не зависимо от вероисповедания!!!
В 1ую очередь искупить свои грехи, во 2ую помолиться за здравие, благополучие ближних и себя Или написать записку.
Да по разным причинам. кто-то запутался и ищет выход, для кого-то это смысл жизни. А еще читала, что авторитет Бога это как видоизмененный авторитет отца, это из детства. В детстве ребенку важно прощение отца, ну или родителей, а во взрослом возрасте за таким прощением идут в церковь.
Люда Мунтян