Психология
как родителям удаётся из ребёнка с сильным характером вырастить не приспособленное существо? чем они мотивируются?
Многие нарочно это делают, хотя никогда не признают. Есть родители, для которых их дети - только обслуга или опора на старость. Им вовсе не нужно, чтобы их дети стали успешными, уехали и занимались своей жизнью. Такие родители делают все, чтобы дети от них зависели. На самом деле таких много.
родители вечными упреками могут сламать ребенка характер. Ведь чадо должно быть похожем на них
пользуясь любовью дитя мучают его сердце
Конечно же безграничной любовью.
Они не дают этому ребёнку права на собственное мнение, на возможность проявить инициативу подавляя тем самым его волю, его характер. Мотив? Подчинить ребёнка родителю, так как родитель является опекуном, а значит только в его распоряжении находится ребёнок, который без этого родителя ни на что не имеет права. Все права только у родителя.
мотивируют это тем, что их самих так воспитывали. . Общаюсь с подростками, девушка рассказывает:
очень часто слышу: тебе бы мое отжить. .
спрашиваю: ты желаешь мне зла, хочешь, чтоб мне было так же плохо? а зачем?
отвечают: чтоб потом в жизни не потерялась
так вот. . пожелание того, что было в их жизни, для собственных детей, ничто иное, как эгоцентризм, родительский. .
это вместо того, чтобы приобщить ребенка к счастью и той свободе, которую выберет он сам.. : дети ведь иногда выбирают и родителей. . если этот выбор дан.
очень часто слышу: тебе бы мое отжить. .
спрашиваю: ты желаешь мне зла, хочешь, чтоб мне было так же плохо? а зачем?
отвечают: чтоб потом в жизни не потерялась
так вот. . пожелание того, что было в их жизни, для собственных детей, ничто иное, как эгоцентризм, родительский. .
это вместо того, чтобы приобщить ребенка к счастью и той свободе, которую выберет он сам.. : дети ведь иногда выбирают и родителей. . если этот выбор дан.
Побоями мотивируют. :(
Они часто говорят: "Мы же тебе добра желаем! "
Похожие вопросы
- Что страшнее - нелюбовь к родителям или к детям? Кто сильнее калечится от нелюбви?
- Признать ошибку и попросить при этом прощения -это удел слабых или сильных характером людей?
- Что такое - сильный характер? Как он проявляется у вас? И нужно ли его воспитывать в себе?
- Каковы критерии сильного характера? Про какой характер можно точно сказать - сильный?
- Сильный характер у женщины - это какой характер?
- Вопрос! У меня слабый характер и низкая самооценка. Как мне стать властной, жестокой женщиной с сильным характером?
- Почему.... если с характером, то непременно с плохим? Может, просто, с сильным характером?
- Всегда дети обвиняют себя при разводе или соре родителей или из-за темперамента или характера бывают исключения?
- В любви - в отношениях сильнее тот, кто меньше любит или тот, у кого сильней характер? речь не о физ. силе... в психологию
- Каково родителям, когда его ребенок сильнее их?