Психология

как родителям удаётся из ребёнка с сильным характером вырастить не приспособленное существо? чем они мотивируются?

Anna Enokyan
Многие нарочно это делают, хотя никогда не признают. Есть родители, для которых их дети - только обслуга или опора на старость. Им вовсе не нужно, чтобы их дети стали успешными, уехали и занимались своей жизнью. Такие родители делают все, чтобы дети от них зависели. На самом деле таких много.
Лариса Бедрик
Лучший ответ
родители вечными упреками могут сламать ребенка характер. Ведь чадо должно быть похожем на них
Zhanika Anuynya
пользуясь любовью дитя мучают его сердце
Аня Канаева
Конечно же безграничной любовью.
Они не дают этому ребёнку права на собственное мнение, на возможность проявить инициативу подавляя тем самым его волю, его характер. Мотив? Подчинить ребёнка родителю, так как родитель является опекуном, а значит только в его распоряжении находится ребёнок, который без этого родителя ни на что не имеет права. Все права только у родителя.
Пак Сунк Ок
мотивируют это тем, что их самих так воспитывали. . Общаюсь с подростками, девушка рассказывает:
очень часто слышу: тебе бы мое отжить. .
спрашиваю: ты желаешь мне зла, хочешь, чтоб мне было так же плохо? а зачем?
отвечают: чтоб потом в жизни не потерялась
так вот. . пожелание того, что было в их жизни, для собственных детей, ничто иное, как эгоцентризм, родительский. .
это вместо того, чтобы приобщить ребенка к счастью и той свободе, которую выберет он сам.. : дети ведь иногда выбирают и родителей. . если этот выбор дан.
Побоями мотивируют. :(
Они часто говорят: "Мы же тебе добра желаем! "