Психология

Если без ума влюблен в человека, но не заинтересован в сексуальных отношениях с ним. Что же это за любовь такая?

Когда взамен хочется лишь внимания, нежности, невинных поцелуев и объятий? Или это самообман?
Может быть - такое - влюбление. Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Оксана /
Лучший ответ
Вот бедняжка, как же убога твоя жизнь, если ты даже не знаешь, что такое вообще "любовь".
Любовь - ВООБЩЕ не имеет никакого отношения к сексу, да будет тебе известно. Любовь - состояние души, а не организма.
Взамен она хочет НЕ секса. И даже не нежности, не объятий - а только внимания. Знания, что о тебе помнят или думают - УЖЕ достаточно в качестве награды.
Ты читала романы о любви? Ты думаешь, все это вымысел, и такая любовь бывает только в книжках?
Фарида Джабраилова И кто же, интересно знать, таких эрудитов на свет божий производит? ! Уж не порочное ли зачатие здесь всему виной? ! Вот он - ПрогрЕссивный ЧеЛовеК, утративший свои обезьяньи корни!! ! Побольше твоих генетических собратьев на этой планете, глядишь и жить лучше бы станем. Но, увы...
Чувства романтической привязанности и секса расположены в разных отделах мозга, продублированы так сказать
Вот такая платоническая любовь, прямо тургеневская!
Надежда Бриль
платоническая