Шизофрения — психическое заболевание с длительным хроническим течением, приводящее к типичным изменениям личности (шизофреническому дефекту) . Для этого заболевания характерна своеобразная дискордантность (расщепление, разобщенность) мышления, эмоций и других психических функций.
Шизофрения является одной из основных причин, приводящих к инвалидности.
Лица, употребляющие марихуану, отличаются повышенной склонностью к шизофрении. К таким выводам приходит группа ученых из Дании под руководством Миккеля Арендта (Mikkel Arendt), опубликовавшая свое исследование в British Journal of Psychiatry. Согласно исследованию, примерно в трети случаев психические расстройства, связанные с неумеренным употреблением марихуаны, развиваются в параноидальную шизофрению.
http://www.abc-gid.ru/articles/show/1327 - наследство
Психология
Шизофрения передается по наследству?
Всё по генкам....
А как же!
партнер у шизофреника видимо тоже соответствующий... значит, наследнику шансов не остается
Светлана Зяблова(Курносова)
партнер здоров. болеет мужчина, у которого в роду этим заболеванием никто не страдал
в медицинских справочниках точного ответа не видел. Но... вероятно может быть. Не зря же таким людям не разрешают иметь детей. (у соседей такой)
Светлана Зяблова(Курносова)
врачи не разрешают?
да передатается
Да наследственный фактор имеет место быть
Нету никакого гена шизофрении, есть лишь предрасположенность. Виной всему изменения в организме которые влияют на процессы синтеза дофамина, это гормональные перестройки. Да есть корреляция мол у шизофреников чаще рождаются дети с шизофренией, но как же быть таким как я у которых не было не в одном поколении шизофрении, а у меня есть, как бы не стыкуется, тем более у меня прошла уже через 4 года после начала сама по себе. Ну и ещё влияют полученные травмы мозга которые характеризуются органическими повреждения мозга, в зависимости от зоны повреждения может начаться шизофрения у любого человека. По большому счёту гены предрасположенности к шизофрении есть у 70% населения планеты, но не у всех есть условия при которых она проявляется.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Смотря чем вы занимаетесь в жизни. Если сидите дома то одна, Если работаете для себя то тоже хорошо. Боги говорят заниматься спортом и музыкой. Американский ученый Майкл Ньютен создал Ригресивный гипноз . Мне это правда не помогло . Но цели и задачи в этом гипнозе мне поставили на эту жизнь Чтобы били дети здоровыми, кто то говорит что передается, кто говорит что нет . Есть разные мнение . У людей. Чтобы были дети здоровыми нужно вести спортивный образ жизни . А не сидеть дома сложа руки. Работа отнимает силы у человека, а человек пополняет силы здоровым образом в жизни. Девушки вас за ценят за ваше старание .

Шизофрения- она страшная болезнь, но я бы сказала нет.
Но это ответ мой.
И поэтому я соглашусь-шизофрения передается.
Но это ответ мой.