Психология
Разговаривали сегодня с одним охотником про охотничьи истории с участием медведей, вепрей и рысей) Возник вопрос. Внутри
Когда-то давно, мне довелось побывать с коллегами по долгу службы на Чукотке. И как-то поздно вечером мы решили расслабиться после трудов праведных у костра. Мы пели песни, жарили шашлыки, веселились.. . И вот, мы с моей тогдашней подругой, повинуясь внезапно накатившей волне страсти, решили уединиться в тундре. А теперь представьте.. . кромешная тьма, и вдруг среди этой тьмы возникают два огромных желтых круглых глаза и пялятся на нас. Это было жутко.. ) Я думаю, что это была чупакабра, хотя тогда все решили, что медведь.))
Евгеника Павловская
Вот как раз про светящиеся глаза! Мне так приятно, что Вы понимаете о чём я)
Юль,что то приврал рассказчик,у охотников снаряжения начиная от одежды столько,что мы со своей косметикой отдыхаем,ездят как правило на оборудованных машинах либо вездеходах,без фонарика)))это вообще конечно и в одиночку,ага!!!и встретит медведя и убьет ))))особые люди,но думаю военные ,боевые офицеры куда смелее!!!
Евгеника Павловская
Дак про убить медведя как раз ни слова. Там больше про лабазы. Здраствуйте, ОлЯ))
Я не понимаю бессмысленных убийств: в магазинах полно еды зачем убивать еще. Убийства для развлечения отталкивает мменя от людей. По моему все они жестокие и тупые.
Сама по себе охота нормальное увлечение для мужчины. Другое дело, что некоторые её виды выглядят неприглядно. Например стрельба из засидки, т. е. с вышки по зверю на подкормочных площадках. Или стрельба по водоплавающим не в лёт, а когда жертва спокойно кормится на воде. А вот допустим охоту с луком, когда к зверю или птице нужно суметь подобраться не менее чем на 30 метров, действительно уравнивает человека и зверя, в смысле обоюдной опасности, а птице даёт реальный шанс улететь.
Даша Ф.
А что бы Вы сказали несли бы кто-то грохнул Вас не потому что Вы чел нехороший или угрожаете кому-то - а просто - по приколу - интересно как Вы корчитесь - ну а че - нормальное увлечение. А почему медведица хуже Вас? Или она детей меньше ВАс любит? Или онии тоже как Ваши есть не хотят? Спортом блин занимайтесь если руки чешутся.
Так себе..Ничего особо смелого в этом не вижу. Безоружного зверя, для потехи...(для еды не осуждаю)... Уж если говорить о смельчаках, то действительно смелые это братья Запашные и вообще, укротители тигров. Вот это я понимаю - риск. Один удар лапой и нет башки или спину в клочья...И так - постоянно. Это действительно нужно быть не робкого десятка, чтобы войти в клетку с львом или тигром. Или медведем.
Меня однажды обидели, так я семь км через ночной лес прочесала. Хоть и не охотник. Даже испугаться не успела) Заметьте - без фонарика!)) И без ружья)
Ни одной рыси, ни одного медведя при этом не пострадало)
только свихнувшиеся люди могут находить удовольствие в охоте... и никакой смелости не требует.. они опасны для общества... охота - должна стать уделом профессиональных егерей в целях регулирования...
Анюта Орлова
Смелость нужна и знания, и навыки. И отстл крупной дичи ведтся по лицензии . А сколько можно убить в этом лесу животных решает егерь.Он знает каких животных и сколько.
Не-е-е-ет, у них память хорошая... они чужие истории запоминают и выдают за свои)))
Евгеника Павловская
Лично угощена лосятиной и кабанятиной непосредственно в той деревне)
Ага
Безоружного зверя с расстояния убивать, да ещё и не ради пропитания - очень смело
и добрые
По мен пожарные смелее. Медведя застрелить можно, а вот с огнем послежнее будет, да и обрушение горящего здания тут вообще без вариантов. Солдаты например не срокари, а те, кто в горячих точках служит тум и варг умнее зверя да и тоже стрелять будет. Много есть увлечений и работ, в разы опаснее охоты. Охота это больше отдых.
Самые смелые люди - это ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Они творят то, что многим не под силу даже придумать подобное!
... и врачи, и лётчики, и альпинисты, и....
...особенно после 0.5 за костром)))
Хм, они определённо смелые люди, а вот те, которые самые смелые, это уж от качеств человека зависит, а не от рода деятельности.