Психология
Здравствуйте!Возник вопрос о равенстве М и Ж.Внутри.
Один хороший человек сказал,что когда говорит мужчина,женщина обязана молчать.И ни в коем случае не должна перечить или возникать и т.п.Объясняет он это тем,что типа женщина была создана из ребра мужчины,а ребра молчат.На мой взгляд,конечно,дикая глупость.Но не о том.Мужчины,а как бы вы это объяснили,но только не с религиозной точки зрения?Если вы так тоже,конечно,считаете. Спасибо за мнения!
Отвечаю не за мужчин, но немного разбираясь в психологии мужчин. Очень ранимая вещь - мужское самолюбие. Женщина должна относится к нему осторожно. Перебивать мужчину - задевать его самолюбие. Пусть говорит.
Кто говорит, кто молчит... Главное, что бы того, кто говорит слушал и СЛЫШАЛ другой... .
Анекдот:
Мужчина уже пол часа стоит в телефонной будке и молчит. Очередь собралась, волнуются люди, нервничают.... Стучат по стеклу монеткой и говорят: "Мужчина вы все равно молчите, освободите телефон-автомат! "
Он в ответ: "Не мешайте! Вы что не видите-я с женой разговариваю! "
(А сейчас хоть есть эти телефоны-автоматы с монетками?)))...)
Анекдот:
А Вы у него спросите - а из чего был сделан мужчина? кажется из глины, а она что, пела при этом, что-ли?
а если у женщины было всё в порядке с папой (она его уважала всегда) то и без замечаний сможет спокойно промолчать когда говорит мужчина - БЕЗ НАПРЯГОВ!
ему надо лектором или диктором работать, раз любит говорить в одиночестве, есть такие мужчины бояться оказаться глупее женщины, от этого страдает их эго, все эти религиозные рассуждения не более чем попытка придать себе вид доминантного самца, роль женщины сильно изменилась с библейских времен, глупо самоутверждаться за счет того что бы относить кого то ко 2 сорту, я испытываю наслаждение общаясь с умной женщиной и по мне было бы скучно произносить монологи в её присутствие
Ну. . есть некоторый тонкий физиологический момент.
Дело в том, что у женщины инстинктивная часть поведения намного сильнее выражена, чем у мужиков. И есть правила морали, заступив которые, семья, или группа может запросто пойти "по миру". Это очень тонко, но прослеживается на всех уровнях физического взаимодействия и коммуникаций.
Вот женщине выйти за эти рамки правил выйти как нехер делать.
Умение выслушивать друг друга является главным ключом в общении Научившись слушать, вы гораздо лучше сможете понять противоположный пол.
Ириша Чипко
Согласна с Вами. Умение вести диалог - редкое качество.
женщина должна выслушать, а потм должны выслущать её, мы должны дололнять друг друга, так как она сделана из ребра Адама.
Так считают мужчины, неправильно воспитанные, закомплексованные, неуверенные в себе, Привержены мусульманского воспитания (уважаю их. у них генетически другой менталитет), и мужчины из семьи, где культивировалась роль отца, что не совсем правильно. Извените, я не мужчина, но буквально сегодня об этом говорила с друзьями. Мужчины самодостаточные с немым ребром общаться не станут.
кто Лидер тот и говорит. от пола это не зависит. но лидерами чаще бывают мужчины. хотя если встретится неуверенный мужчина и очень уверенная женщина он даже при желание ничего не сможет сказать)
Архаичный пережиток прошлого! Так сложилось потому, что мужчины всегда носили оружие, а потому на непокорство могли ответить грубой силой. Попробуйте сейчас сильной, независимой современной женщине заткнуть рот и ваши уши получат по заслугам! Особенно смешно было бы видеть ухоженную, дорого одетую бизнес-вумен, которая покорно замолкает, как только открывается гнилой рот местного подзаборного алкаша, ха-ха-ха )))))
Светлана Олым
бизнес-вумен не женщина,а подзаборный алкаш не мужчина
Ириша Чипко
Не думаю, что бизнес-вумен будет даже разговаривать с подзаборным алкашом.
я лично молчу только тогда когда очень обиделась, а так то меня фиг заткнёшь