Психология
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу панических атак (см. внутри)
вобщем 10 лет бегал за девушкой, она меня отшивала из-за моего огромного носа, из-за этого я впал в глубочайшую депрессию, все 10 лет хотел накопить эти деньги и сделать ринопластику, дело даже не в девушке, а в моем комплексе, после того как я понял что не могу сделать ринопластику я опустил руки, сейчас у меня идет деперсонализация и дереализация, но операцию так и не решаюсь сделать потому что пропал интерес к жизни, просто тупо опустил руки, скажите пожалуйста если я все-таки возьму себя в руки найду денег и сделаю операцию, пройдет ли эта душевная боль, или уже бестолку что-то делать...
Сделаете - точно пройдет. Даже, если не сделаете, а найдете другую девушку, которая будет любить Вас то тоже все пройдет...
Наталья Константинова
Вы уверены, что пройдет, если сделаю операцию
Пройдет.
Но проблему можно решить и без операции. Надо лишь найти ту девушку, которая примет тебя таким, какой ты есть.
ЗЫ. Поверь мне, большой нос - это еще не повод для депрессии.
Наталья Константинова
я нашел очень красивую девушку, самая красивая из всех которых я когда-либо видел, но мне сложно с ней появляться на людях, потому что рядом с такой красотой чувствую себя говном, и это только усугубляет
Обратитесь к психологу. Можно подумать что у всех внешность идеальная.
Если ты не слепой, калека, или немой . То опускать руки это не что иное как бессмысленный поступок, у тебя есть все что нужно что бы построить свою жизнь . Девушка которая велась на внешность вряд ли она та которая нужна тебе . Де мотивировать себя не нужно . Отрицать что внешность не главное я не буду это от части и да . Но девушка которая действительно хотела бы быть с тобой, помогла бы тебе с этой проблемой . Ты сам себе накручиваешь, просто живи как жил . В конце концов своей жизни ты встретишь тех людей с которыми у тебя возникнет симпатия за то какой ты человек, ведь мы все по своему индивидуальны . А если ты также думаешь что нос это проблема посмотри про Ника Вуйчич. Он живет без ног и рук и счастлив и мотивирует жить дальше десятки тысяч людей
T. A.
тут ещё надо учесть, что нос, это тольок отмазка. Скорее всего, дело, вовсе не в нём.... Просто бабы-дуры редко отдают себе отчёт в своём поведении, которое глубоко инстинктивно, поэтому они и всякие нелепые оправдания придумывают: нос -- длинен, х... --короток, спектральный состав радужной оболочки глаз не гармонирует сцветом её обоев.... и т. п.