Сегодняшние наши души гораздо больше тяготеют к разладу, чем к согласию, и даже в наших личных отношениях больше разлада, чем лада, распри, чем дружелюбия. Родители и дети, юноши и девушки, мужья и жены — их душами и отношениями больше правят пружины самолюбия, чем "друголюбия", "Я-запросы", чем "Мы-запросы". Души близких больше соперничают, чем живут в мире, их силовые струны звучат чаще мирных. Почти с колыбели микроб разлада заражает нашу психику и создаёт в нас разладное подсознание, разладные чувства.
Необходимо отметить и то, что любовь — это одно из проявлений человеческой свободы. Никто не может заставить любить (многое можно заставить сделать: работать, даже совершать зло, но не любить) — ни другого, ни себя. Любовь — дело свободной инициативы, она основа самой себя. У неё нет внешних побудителей, она не сводится к инстинктам.
Любовь — это фундамент человеческого мира, главная из "святынь", к счастью, возрождающая своё значение, наряду с милосердием, совестью, верой и надеждой.
Нужно всегда идти на компромисс .
Психология
В каких моментах Вы не пойдете на уступки?)
Динара Андамас
Ночки доброй, Любочка)))
Линуся Нилова
Очень правильно сказано, подпишусь под каждым словом!..)
Когда чувствую свою правоту! ))
Если эта уступка будет означать вред мне или человеку, попросившему о ней...
Я ни когда стараюсь не общаться с теми с кем у меня нет понимания. Все делаю сам. А если человек меня понимает а я его то ему можно всё. )))