Психология

если тебе что-то не нравится в другом человеке, надо ему об этом сказать или лучше промолчать?

можно сказать, но лучше промолчать )
Наталья Залипяцкая
Лучший ответ
Обязательно врезать правду матку.
Лучше всего публично.
Тогда, враг на всю жизнь Вам обеспечен.
Лучше сказать то, что тебе в нем нравится. И промолчать о том, что не нравится.
И вообще, мое мнение, лучше не говорить человеку ничего о том, какой он есть. Он сам лучше знает, какой он.
Мало ли, что кому в ком не нравится.. . все мы разные...
Аягоз Сибанова
Не возмоно дать общую рекомендацию, каждый случай частный, и поведение в каждом случае может быть разным, в зависимости от желаемого результата и нелицеприятности
Смолчать трудней, но это очень высоко ценится.
Никто не обязан отвечать чужим посторонним требованиям.
"Что-то не нравится" - это проблема того КОМУ это "что-то" не нравится, а не ТОГО, кто вызывает такие чувства.
Поэтому... вешать свою недовольную проблему на другого - это эгоистическое невежество.. .
Ксюша Явкина
Лучше не иметь с ним отношений.
Елена Вихрова
сказать можно по разному и опять же = зависит от того, что именно не нравится, слишком расплывчатый вопрос, конкретизироватьбы=)
например = внешний вид личное дело каждого, переживу, даже если не нравится, главное, чтоб на меня одеть не пытались, а вот за пердёж з столом убъю на месте=)
можно намекнуть
Катенька .
Представила себе.. . если бы я всем говорила, то язык бы стерла и нервы подпортила, свои и чужие. Это бессмысленно.
Это зависит от того, кто тебе этот человек, какие у Вас отношения, насколько доверительные, откровенные. В большинстве случаев, лучше промолчать.