Психология

Говорят: *Не судьба* ...а Вы верите в СУДЬБУ?

El Diablo
Cудьба.. . Не Судьба.. .

Верить ли "в судьбу"...

Лично я - да, я верю в Судьбу. .

Но верю - отчасти.. .

Это не уловка.

Сейчас я расскажу Вам свою стройную теорию на этот счёт.. .

Вы, как и я, полагаю, верите в закон кармы - закон Воздаяния, звучащий как мудрость: "ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ".

Жизнь человека подобна дереву... Оно имеет корни, ствол с ветками и листья с цветами.. . и затем - плодами.. .

Наши корни - это наше Прошлое, это "наши предки". Если корни дерева хорошо ухожены, не пересыхают, не перемокают, не на песке, не на болоте и не на камнях, если за ними хорошо ухаживают, - корни отлично поддерживают ствол и ветви - наше Настоящее.

Ствол и ветви - это обозримый во времени промежуток нашей текущей жизни.

Садовник - при необходимости - укрывает на зиму ствол от повреждений зайцами или птицами, от морозов, весной купоросит и белит, стрижёт ветви "по системе" - словом, ухаживает за деревом.. .

И тогда будущее - обеспечено - это цветы и плоды - наши дети и внуки.. .

Выходит, наше будущее минимум на треть зависит от наших личных усилий, нас как Садовника своего Дерева Жизни.. .

Как же здесь увязано наше прошлое, предопределяющее наше будущее ещё до рождения?

А вот как. Породу дерева мы не в силах изменить.... Как и его сортовую привлекательность, урожайность, внешний вид, тип плодоношения, рост и т. д. Все эти качества заложены в генной программе.. .

Гены человека - упрямая вещь, они несут программу и информацию обо всех наших потомках, темпераменте, здоровье, профессиональных задатках, склонностях к риску либо покою и комфорту.. .

Но есть ещё и планеты, управляющие нашим будущим. Так, Лев всегда будет стремиться стать Лидером, Скорпи - к деньгами и философскому само-копанию, Девы - к "экономии" и домашнему уюту, Стрельцы - к путешествиям и авантюрам.. .

И конечно же, карма.. . Все "невыученный уроки" в прошлом - повторятся и в настоящем.. . "День Сурка" - как раз об этом.

Так что уже от момента зачатия ребёнка можно многое "просчитать" в его будущем с большой точностью вероятности. И можно, и считают.. .

Разумеется, это НЕ абсолютно.. . Стопроцентную точность не даст и сам Господь Бог, ибо каждое слово, каждое действие, поступок, и даже намерение, мысль - меняет судьбу человека, и делает это изо дня в день. Вот причина, почему важно работать над своей "кармой" - постоянно, уже сегодня, сейчас.

Итак, Судьба - в основном - зависит от четырёх факторов: личной генетики (рода) , личной "кармы", личной "планеты" (+ "звёзд) и личных усилий.

Очень интересный вопрос, Звёздочка Ясная... замечательно!
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Guldana A )) вот это да!!!всё даже очень понятно,но не всегда справедливо(
Не верю в судьбу
Shushanik Avetisyan
Верю в СУДЬБУ как в своё творение.
правильно говорят. ибо судьба в идеале это я есмь всё сущее.
Vitalina Garbuz(Mereuta)
Да.
Можно не верить. Типа я сам себе судьба. Вот опыт тысячелетий куда?
Елена Юдкина