Частые противоречия возникают на эту тему!
С одной стороны: бог создал человека и каждого со своей судьбой. Всякие гадалки/колдуны/ясновидящие видят же наше будущее и часто оно сбывается.
А с другой стороны: судьба есть, но мы в силах ее изменить. К примеру если вам скажут, что вы попадете в аварию, если завтра пойдете там то там то, то вы сможете этого избежать, как и любое другое предсказание..
А вы как думаете?
Психология
Верите ли вы в судьбу и в то, что мы ее можем изменить?
Не верю в судьбу. Всё зависит от нас)
Нет не верю
каждое слово и движение существа меняет ход событий во всей вселенной.
Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.
любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои. <<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия, так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом, который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.
На все воля Господа.... Верю, что есть свобода выбора в рамках, предоставляемых мне Богом.... что тут непонятного ?! :)
Да согласен полнотью
Зачем Бог давал законы, если мы не можем изменить судьбу? Если суждено быть вором, например.
Наверно, да.
Мы сами - вершители своей судьбы.
Я верю в то, что судьба есть, но нам под силу её изменить. Но если мы слепо покоряемся, опускаем руки - да, нас ожидает только судьба.
Надо хоть что-то делать.
Думаю, есть некоторые точки жизненного пути, которые мы достигаем и проходим в любом случае- это и есть судьба. Но то, как пройти этот путь- от одной точки до другой- решает каждый сам: кто-то идёт прямым путём, а кто-то извилистым. тут и появляется право выбора и прочее. и аксиому "у каждого действия есть последствия" никто не отменял и не опровергал.
Ох, надеюсь, моя мысль будет понятна хоть одному человеку.
Виктория Перфильева
Мне понятно, т. е. вы хотите сказать что если суждено выйти замуж в 30 лет и по судьбе это опред. человек, то как бы вы не жили, получается вам этого не избежать? Так это судьба получается и есть ваша. Вы в любом случае к этому придете, не важно как.
Ничего никому не предначертано. Нельзя изменить то, чего нет.
Мы зависим от обстоятельств, окружающих нас, а своими действиями мы просто вызываем новые обстоятельства.
Виктория Перфильева
А может бог и знал, как ты будешь поступать? Это и есть типо судьба твоя. Все заранее, все знаю как ты пойдешь....