Психология

Верите ли Вы в судьбу? если да, то можно ли её изменить?

Janara Nurbekovna
Janara Nurbekovna
680
У каждого изменения есть причина, а у каждой причины есть своя причина и этот ряд бесконечен в обе стороны... Поступки человека строго предопределены борьбой мотивов: побеждает один - сильнейший, сам поступок определяется врожденным характером, а так как мир детерминирован (одно вытекает из другого), то и жизнь человека предопределена с самого рождения, то есть "Судьба" есть.
Изменить Судьбу нельзя, так как мир детерминирован (закон причинности). Можно быть свободным в мечтах, Творчестве... в этом мире.
Надежда Дрель
Надежда Дрель
272
Лучший ответ
"Судьба человека - это характер во времени". Т. е. диапазон степеней свободы тут несколько ограничен. Можно те или иные черты характера проявлять в положительном или отрицательном аспектах. Например, агрессивность можно проявить, став убийцей или военным.
Судьба нам предначертана.
И некоторые вещи мы изменить не можем. Но иногда она дает нам шанс и мы меняем поменять её координально.
Vikki ...
Vikki ...
29 485
нельзя изменить то, о чём понятия не имеешь и то что ещё не произошло .
И можно и необходимо работать для ее изменения - стараться набирать знания, осознавание, восприятие. Учиться, учиться, учиться. Древние говорили - учиться и у ветра, и у птички, у облака и каждоо человека, каждого мгновения, сюжета - всего!
***enya*** ***
***enya*** ***
13 685
Да, отчасти и в пределах 49-50% судьбу, т. е. жизнь человек может менять в ту или иную сторону, но часто и это происходит не доконца осознанно
Судьбу не изменишь, каждый несё своё. Успеха Главное не делать ошибок и учиться на чужих!
))) Человек так устроен, что ему всегда нужен кто-то или что-то, что будет виновно во всех его поступках неправильных.. .
Не в судьбу нужно верить, а поступать в соответствии с совестью...)))
представьте, что вы идете по чистому полю.. . проходя, вы оставляете сзади себя тропинку (след).. . эта тропинка - и в прошлом (как ваш след) и в будущем (еще не протоптана, но уже намечена вами) - форма получающейся тропинки это ваша личность.. . по полю вы можете идти как хотите и куда хотите.. . на горизонте вы предполагаете нечто, ради чего стоит туда идти.. . это нечто и есть судьба.. . точнее, предполагать ТАК, это и есть судьба...
ES
Elena Safonova
3 225
Ежесекундно мы делаем выбор, который и создает нашу судьбу, формируя события: негативные мысли - только непруху, а позитив притянет в будущем какое-то исполнение желаний. Улыбка - волшебное лекарство!
Vanechina Lovee
Vanechina Lovee
2 206