Психология

до поступления в аспирантуру многие знакомые/родственники говорили что это круто, а теперь..

как-будто все сговорились и уверяют что я обязана найти себе скорее мужа и завести семью!
Т. е. несколько месяцев назад и вообще всю прошлую жизнь, пока я жила, МНЕ это КАК-БЫ было не нужно, да? А теперь, ВОТ ПРЯМО ВНЕЗАПНО ПОНАДОБИЛОСЬ!
Им даже плевать, какого именно мужа! главное ЛИШЬ БЫ БЫЛ!
В основном мне такое заявляют те подруги, которые уже замужем с детьми дома сидят. .
А поддерживают только те, у кого еще нет своей семьи.. .
Вот интересно, что же они со мной общаются, раз я такая неудачница и у меня АЖ СЕМЬИ НЕТ! ?
пошлите всех....у меня вот практически все есть. хорошая з/п, собственный бизнес и не только. а вот семьи нет и не надо. она в мои планы просто не входит.
Любовь Морозова
Лучший ответ
Ирина Грицаева а я бухаю) не бизнеса не зарплаты)
Они правы.
Для женщины семья важнее аспирантуры.
Для мужчины нет.
Хороший муж даст Вам написать диссертацию.
Можно защитится и соискателем без всякой аспирантуры.
Почитайте о Марии Кюри и ее муже Пьере.
Когда учился в аспирантуре МЭИ, просто "балдел" от этой пары.
Вот это счастье!
Ирина Кюнер
а Вы красивая или умная? или все вместе?)
Ирина Грицаева
Они подчиняются инстинктам, а Вы разуму.... сембю не поздно завести никогда ...Ответьте им когда мне это понадобится у меня это будет...
Так они в своём болоте сидят и хотят чтобы все жили также - бытовуха, обывательщина. Сначала говорят аспирантура - круто, и вот вдруг у вас удалось к их удивлению и теперь их жалит что женщина самостоятельная и сильная чего-то добивается, и надо же как-то теперь сбить, например "хвастовством" что типа нормальная женщина не может быть без семьи. Они - мерзость. Семью успеете, и ловить мужичков интеллигентной и сильной женщине не придётся, уверяю вас.
а им приятно такую дуру иметь))
В первую очередь образование, и вкладывать надо в себя
Будете учиться, найдете себе под стать
Я за образование, потом все остальное
Ирина Грицаева у меня два образования и я бухаю))) красный диплом даже есть)
Аспирантура и муж-мало вяжутся! Или муж, или наука! Одно другого не приемлют!
завидуют они вам, что добьётесь чего то больше, чем они. не слушайте их, делайте как вам надо. это ваша жизнь!!
Ян
Яна