Психология

Ошибки молодости становятся самым ярким впечатлением в жизни? Полемизируем?

" Молодость - великий чародей"
..и опыт жизни - не помеха ей. .
и обещает больше.. чем зрелость позволяет. .
и легче старости- все промахи прощает. .
вся жизнь ..пока что - впереди у ней. .
и солнце - ярче! и небо - голубей! )
---------------------------------------------------
"... когда мы были молодыми и ЧУШЬ ПРЕКРАСНУЮ НЕСЛИ.. фонтаны били голубые и розы алые росли.. ")
Ирина Круглова
Лучший ответ
Ошибки -нет! только подвиги! зачем ошибки помнить если ты уже осознал что был идиотом???? идем дальше! мы не мазохисты!
С возрастом появятся другие ошибки, а прежние просто отойдут на другой план.
А. А.
Ночным пособием к урокам жизни ...
для некоторых не только яркими, но и последними в жизни. :)
Оксана Рылова
у меня все ошибки - яркие...
Ошибки молодости становятся ярким отпечатком в будущем (так будет правильнее) . Не нужно возвращаться в прошлое и тогда у вас будет все прекрасно в будущем (если Вы захотите) . Когда человек возвращается в  прошлое, он вспоминает то что было, чаще свои неудачи, обиды и пр. , заново как бы переживает все, что чувствовал на тот момент, появляется горькое желание вернуться и изменить.. . Но к счастью, да-да именно к счастью, все то что ты пережил, этому суждено было случиться и если бы мы вернулись в то время, мы бы натворили еще больших ошибок, горький опыт тоже опыт. Нужно жить тем, что ты имеешь, радоваться и совершенствоваться, хочешь что-то получить-стремись и все будет, мысли материальны, нужно научиться верить в себя и рассчитывать на себя. Ни один психолог не подскажет тебе как поступить, понять чего хочешь ты, никто не сделает этого за тебя, нужно самому почувствовать свое сердце. И размышлять на эту тему нет смысла, каждый сам кузнец своего счастья.
Анна Большова