Потому что в детстве закладывается основа мировосприятия и миропонимания.
У меня самое первое яркое сохранившееся впечатление - очень холодные детские весы в виде "корытца" на которые меня положили в детской поликлинике. Они были ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ!
Так что самые первые яркие впечатления не всегда приятные.
Психология
Почему самые яркие - детские впечатления?
потому что в детстве не было наклона к пессимизму
Самым моим ярким впечатлением за последние три дня была девушка-видение. Огромного роста, с великолепной фигурой, в экстремально обрезанных джинсовых шортах и каких-то хулиганских ботинках. Заметив мой взгляд она стянула с головы кепку и там обнаружился роскошный ирокез! Я чуть не обк... сердце в смысле мое замерло от восторга.
Каждый день новое открытие.
У меня не так. Самые яркие - вообще виртуальные. Реальность же тускла и лишена красок, и в детстве это было особенно заметно.
У меня множество ярких впечатлений и из юности и зрелости.
ну, это у кого как..))) обычно самые яркие детские впечатления у тех, кто не доволен своим настоящим и не видит своего будущего...
у тех, у кого интересных событий и впечатлений после детства и не было, и это, простите, ну... как-то не правильно...
потому что все принимаешь на веру, это самое чистое что сохраняется в человеке, пока он наивен в детском возрасте
потому что они первые
вранье, я вообще мало чего до 7-го класса помню, ибо было скучно
Новизна и доброе восприятие всего )
Потому что только начинаешь познавать мир))