Психология

Бывают люди. которы в коллективе постоянно молчат, а вопросы на простые ответы с них клещами надо тянуть. Ваше мнение:

Замечательные люди.
Жанылдык Абдешева
Лучший ответ
Ну и пусть - человек В СЕБЕ....
Я сторонюсь молчунов, но и болтуны не подарок, но коллектив надо уважать...
Шизоидное расстройство личности
Личности этого типа отличаются замкнутостью, скрытностью, оторванностью от реальности, склонностью к внутренней переработке своих переживаний, сухостью и холодностью в отношениях с близкими людьми. Для шизоидных психопатов характерна эмоциональная дисгармония: сочетание повышенной чувствительности, ранимости, впечатлительности — если проблема лично значима, и эмоциональной холодности, непробиваемости в плане чужих проблем («дерево и стекло») . Такой человек отрешен от действительности, его жизнь направлена на максимальное самоудовлетворение без стремления к славе и материальному благополучию. Увлечения его необычны, оригинальны, «нестандартны» . Среди них много лиц, занимающихся искусством, музыкой, теоретическими науками. В жизни их обычно называют чудаками, оригиналами. Их суждения о людях категоричны, неожиданны и даже непредсказуемы. На работе они часто неуправляемы, так как трудятся, исходя из собственных представлений о ценностях в жизни. Однако, в определенных областях, где требуется художественная экстравагантность и одаренность, нестандартность мышления, символизм, они могут достичь многого. У них нет постоянных привязанностей, семейная жизнь обычно не складывается из-за отсутствия общности интересов. Однако, они готовы к самопожертвованию ради каких-то отвлеченных концепций, воображаемых идей. Такой человек может быть абсолютно безразличен к больной матери, но в то же время будет призывать к оказанию помощи голодающим на другом конце света. Пассивность и бездеятельность в решении бытовых проблем сочетается у шизоидных личностей с изобретательностью, предприимчивостью и упорством в достижении особо значимых для них целей (например, научная работа, коллекционирование) . И. Х. типичный пример такой психопатии
Комплексы.
Ирина Старая
"вопросы на простые ответы с них клещами надо тянуть",
- так Вам значит хочется, чтобы к Вам приставали с вопросами на Ваши "простые ответы"!
Бывают. Раскрываются только близким или кому доверяют.
Мое мнение, что ваше мнение скорее всего предвзятое...
я тоже в коллективе чаще молчу-только по делу. и вообще-не люблю коллективы-сплетни, интрижки фууууу! ! не коллективистка я (
а когда лезут в душу, а тем более клещами.. . могу и послать! потом обижаются, а нечего лезть!