Психология

Почему мы проходим мимо когда видим что кто то нуждается в помощи?

Я так не умею проходить, когда вижу это.
Олеся
Лучший ответ
Бездушие, равнодушие, ложный стыд- как это я буду на людях оказывать помощь.. .
Да и на такие случаи надо иметь ЗНАНИЯ, как поступать в конкретных случаях.
Ангелина Моза
Самое странное, но многие мечтают мне помогать, а на самом деле командовать моими делами и мной!
Вероятно Вы слишком обобщаете. Так поступают далеко не все. Я помогу когда это в моих силах.
Вы ведь прекрасно понимаете почему - не хотим создавать себе неудобств.
мы не проходим... помогаем
Ехала в автобусе. на длительной остановке парень вышел за пирожками, мама дала ему свой кошелек и проиграл все деньги в наперстки. Мама стала терять сознание, была жуткая истерика. Не знаю что меня подкинуло, но я взяла пакет и попросила всех дать столько денег, сколько смогут. В итоге собрали хорошую сумму, а эта мама не только "спасибо" не сказала, но и смерила всех взглядом как больных. Это было мне уроком
Anya Voskanyan
Потому что, обычно нуждаются в помощи те кто говорит: - «Бросайте кусок хлеба на перёд, оно к вам вернётся! » - забегая вперёд открыв пасть, как наши демократы и олигархи, глотая его не пережевывая. А в случай чего за границу бегут
&&& Mademoiselle
Не проходи
И вообще, кто это мы?
Я не прохожу мимо
Руфия Нурашева
Душой очерствели.
Инна Гринько
х. з. если просят я останавливаюсь
я не прохожу
**
*сымбат *
Анюта*** Неклюдова*** ай...какая умница!
Смотря кто и в какой помощи. Если это очередной алкаш на улице просит на бутылку, то я не виноват что он выбрал этот путь я не Государство всем помочь не могу хотя и оно не может. а кому считаю нужным помогу, а если всем помогать не хватит и жизни.
Остервенели слегка от непредсказуемости жизни.
Потому что когда своих проблем нет в чужие лезть не охота..