Только у настоящих цыган, и только за плату, которую они назовут - даром - нельзя.. .
Хотя Вы можете посмотреть это ВИДЕО и многое в нем понять и изучить на практике:
Психотехника цыганского психологического гипноза
Рассмотрим подробно цыганский психологический разговорный гипноз (гипноз наяву) .
1. Техника привлечения Внимания.
Для осуществления своей деятельности цыгане выбирают наиболее людные места — вокзалы, парки, центральные улицы, вагоны электричек и т. д. В этих местах цыгане настойчиво предлагают погадать или предлагают неотразимо дешево купить у них какую-нибудь вещь. Главным для цыган (как и для любых талантливых и профессиональных гипнотизеров) является необходимость привлечь ваше внимание, на секунду вас задержать или остановить, если вы в движении. Часто это может быть простой вопрос аккуратного, внешне симпатичного человека:
«Вы не скажете который час? » или «У вас не найдется сигареты, спички, зажигалки…? » или «Вы не подскажете как пройти, проехать к такому-то месту…? » и т. д. Как правило, ничего не подозревающий человек на секунду задерживает свое внимание на цыганке и этого вполне достаточно, чтобы с ним началась гипнотическая работа со стороны криминального элемента, так как тут же следует вторая часть хорошо подготовленного и отработанного сценария спектакля — установка контакта.
2. Техника установления контакта
В науке установление бессознательного доверительного контакта называется «психологическим раппортом» (в отличие от «гипнотического раппорта» , когда возникает подчинение и управление от гипнотизера к гипнотику) . Для того чтобы обычный уличный контакт превратился в психологический раппорт и начал работать физиологический механизм суггестии, необходимо в мозгу объекта психологического воздействия сформировать устойчивый очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств. Такой участок повышенного возбуждения, возникающий в коре головного мозга объекта называется «доминанта» или «зона раппорта» .
Исследования русской физиологической школы (академики Ухтомский и др. ) показали, что возникающая доминанта обладает важным для человека свойством — автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты, то есть в соответствии с содержанием и характером психологического контакта, который и способствовал возникновению доминанты и зоны раппорта.
Цыганское сообщество активно подтверждает исследования академиков-психофизиологов в своей гипнотической практике. Передаются такие знания цыганам филогенетическим и генетическим путем, а также в процессе социализации, т. е. ежедневном наблюдении за работой своих соплеменников. секретные знания не только передаются цыганам друг к другу, но и новое поколение цыган эмпирическим путем закрепляет знания, полученные в процессе наблюдения за работой участников цыганского криминального формирования, и собственной стажировки в цыганском племени.
Поэтому специалисты цыганского психологического гипноза знают, что любой человек замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение если контакт с ним несет в себе такие реакции, как: неожиданность, внезапность, испуг, непреодолимая (бессознательная) симпатия, бессознательное половое влечение, резкое изменение положения тела в пространстве;
резкий звук, свет, запах; психологическое сочувствие, сопереживания подстройки и присоединения к настроению, заботам и мыслям человека; доверительного и незаметного копирования его дыхания, позы, движения, артикуляции, мимики, скорости, речи, силы эмоционального возбуждения и т. д. Цыгане понимают, что по закону симпатии и подобия, они должны подражать "клиенту".
Продолжение - в Источнике.
Психология
Мгновенный, цыганский или криминальный гипноз! Где учиться?
Способности если не выдали... не судьба ((
не получится
В цыганском посёлке. Они научат.)
В террариуме у удава...
этому не научишь ,это у них в крови и с молоком матери .
У мамы с бабушкой .
Ух, ты! Меня это всегда будоражило... А научится циганскому гипнозу можно... если Вы родились в семье циган и Вас каждый день до определенного возраста носят в младенческом возрасте ВИДЕТЬ то, как циганки "обрабатывают" "клиента" (интересная вещь). Ну, а если Вы там не родились, то это всегда можно изучить - успехов в применении.