Психология

Вас когда-нибудь обманывали цыгане? Вы верите в существование цыганского гипноза?

Наблюдал несколько раз за их действия. Да - некоторая разновидность НЛП там присутствует. Но ничего "цыганского" там нет - исключительно умелая вербальная и жестовая минипуляция.

Плюс - немалая ловкость рук... Не более...
Мазнива Людмила
Лучший ответ
Людмила Иванова Приятного вечера)
Меня нет, бабулю обманывали и маму, мама, не помню, сколько-то денег им отдала не мало, давно это было, еще в 90-е, тогда какое-то нашествие их было, сейчас на севере цыган вообще почти не вижу и слава Богу. Я цыган всегда десятой дорогой обойду и никогда с ними не останавливался. В гипноз цыганский верю, просто не все личности под него подпадают, обычно только доверчивые люди, я же человек крайне недоверчивый
Нет. Я мимо прохожу. Мне такое не интересно
Ирина Хамрюк
практикую
Людмила Иванова А я-то думаю... что за хрень такая?))))
пытались и это было даже интересно
Вполне допускаю.
Anny L.
нет не обманывали, и не верю... мой коллега из органов рассказывал, как отдавал цыганке деньги до тех пор, пока не почувствовал звон в ушах
я верю, двоюродная сестра рассказывала, ее остановила одна.... и все - отдала все кольца и сережки, ужас - вообще не помнит как
Никогда, а сестру в Новосибирске обманула, развела на деньги. Я их всегда обхожу стороной, отвечаю, что гадаю лучше вас, хотя в картах вообще ничего не пониманию в отношения гадания.. Каким надо быть безумцем,. чтобы связываться с цыганками.
когда цыганка предлагает погадать мне, я говорю ей давай свою руку я щас тебе самой нагадаю, так что мало не покажется. Сразу отваливает без разговоров.
А чего верить? Я и принцип цыганского гипноза знаю. И жертв цыганского обмана многих знал по долгу службы как бывший мент. Цыганский гипноз, можно сказать, разновидность эриксоновского. Вгоняют человека в транс путём перегрузки органов чувств - глаз (цветастые юбки, махание руками и т. п.), слуха (громко и много говорят), тактильных чувств (трогают людей). Мозг не успевает обрабатывать большое количество информации, и человек в падает в транс.
Людмила Иванова То есть каждый человек это может освоить?
у меня цыганка в гомеле на вокзале отняла 50 рублей
нет они мня боятся
Цыгане нищие, убогие люди, занимаются попрошайничеством, мошенничеством, воровством и продажей наркотиков. Среди цыган нет ни одного психолога, ни гипнотизера. Если бы цыгане владели гипнозом, то открыли бы свою клинику и жили бы честно и безбедно. ГИПНОЗ - это сон. Так как свою жертву цыгане не усыпляют, то гипнозом там и не пахнет. Почему человек добровольно отдает цыганке драгоценности и сбережения? Что это за люди, которых легко обмануть и заставить раскошелиться? Рыбак ловит рыбу там, где её много. Точно также поступают цыгане. Они ищут свою жертву в местах большого скопления людей: автовокзал или Ж/Д вокзал. Из тысячи людей всегда найдется человек, у которого горе, печаль, стресс, депрессия.... Такой человек резко отличается от всей толпы. Цыганка спрашивает его: "Сколько время? Как пройти в аптеку?" Как только жертва начинает отвечать, цыганка сообщает человеку, что у него ПОРЧА. Если человек искренне верит в ПОРЧУ, СГЛАЗ, ГАДАНИЕ, он будет внимательно слушать цыганку. Цель цыганки напугать человека.. Она говорит, у вас будет рак, ПОРЧУ сделали на золото, снимайте серьги и кольца, иначе умрете. Находясь в шоке, человек отдает цыганке всё, что у неё есть. Если человек не верит в ПОРЧУ, то он пройдеттмимо цыганки. Следовательно, цыганки могут облапошить только очень доверчивого, беззащитного человека, который искренне верит в любую ахинею. Ещё раз повторяю, что гипнозом здесь и не пахнет. С уважением, гипнотизер Рогожин.
меня не обманут. но они это могут