Психология

Вы верите в цыганский гипноз?

Елена Бабенко
Ну меня никто не гипнотизировал из цыган, но я ничего такого особенного в этом не вижу любой человек может владеть гипнозом в том числе и цыган, мне глаза цыганские очень нравяцо)) ) ярко насыщенно чёрные, ажзавараживает) такими глазами можно и загипнотизировать)))) ) тем более что гипноз это не новшество такая практика уже давным давно существует и у некоторых народов, как традиция переходит из поколения в поколение
*валя **
Лучший ответ
да
Гипноз есть - его наука не отменила.
какая разница для жертвы кто им владеет ?
и средь цыган есть гипнотизеры .
Alena M
Для встречи с цыганками специально ношу кошелек с мелочью, и когда меня начинают окружать, я достаю этот самый кошелек, говорю: "Вот все, что у меня есть, и зарплату задерживают" (как вариант "Хулиганы пенсию отняли, теперь вы... "). Тут же теряют ко мне интерес, и никакие тайные знания им не подсказывают, что в соседнем отделе лежит другой кошелек, или что дома есть несколько золотых вещичек (слышала истории, что порой цыгане до самого дома жертву провожают, и жертва ценности им из дома выносит).
Лейла Муратова
не знаю. Они от меня шарахаются, как от чумного)))
Цыгане пришли из Индии. Индия богата всякими знаниями. Это они дали миру шахматы, арабские цифры. Просто европейцы встретили эти цифры у арабов и так их называли... .
Вполне допускаю, что некоторые цыгане сохранили часть этих знаний. Но есть уже хорошо развитая наука по этому поводу. Тот же Эриксоновский гипноз и куча других исследователей. Есть исследования по языку телодвижений Алана Пиза, есть исследования Пола Экмана, есть словесное айкидо... Цыгане в этом плане не на пьедистале почета.
нет не верю
Наталья Г
ни в какой
Зауреш Алимова
А еще в деда мороза, тоже верю.
Да, поэтому на меня он не действует
Алёна Каменева
гипноз существует человека можно ввести в транс
Марина Сеник
да, да, да
верю. Как и в то, что человек может контролировать себя.
бывает . случай знаю . в цыганку нормальный мужчина адекватный обеспеченный влюбился . сам не свой .стал до последних дней к ней ходил .
Светлана К
Зауреш Алимова я так постоянно влюбляюсь)
Не верю, но он есть сатанизм в чистом виде
да! Однажды друг нашей семьи просто взял и отдал все деньги из кошель и все украшения