Психология

Зачем люди обманывают себя самих, веря в Бога?

Я тоже когда-то верил, но понял что всем правит случай. И Бог тут не причём. В час когда нужна помощь он не приходит на выручку - значит его нету.
Слабых людей много и не справляясь со своими проблемами ищут помощь или утешение в БОГЕ или ДРУГИХ ПОКРОВИТЕЛЯХ, тем самым на подсознательном уровне борятся со своими стрессами, обнадёживая себя. Вобще религия -это уникальный инструмент воздействия и контроляи, чаще всего человек сам себя зомбирует на основании постулатов и принципа "толпы".Я тоже раньше верил в бога, но со временем многое понял и сделал вывод: ВСЁ В МОИХ РУКАХ. P.S. Человек сам творец своей судьбы!
Ирина Михлик
Лучший ответ
Для многих этот как вы говорите, самообман - есть спасение, ниточка что бы жить дальше.
К)
Кристинка )
А мне пришел однажды на помощь, своими глазами видел Святой Дух, так что умойся.
Татьяна *****
все заблуждаются идя вперёд. Плутают и сбиваются с дороги но идут куда то. и совсем не все понимают что идти надо к богу.
раз уж на эту тему... то есть определенные заповеди и запреты: нарушаешь-получи по заслугам, соблюдаешь-получить награду, вот и все..
бог тут не причем, и вообще он не супермен или человек паук чтоб так в миг и эффектно выручить вас, жизнь вообще по другому устроен как вы себе представляете, ну а тугая вера в религии и тому подомным зомбослужениям попадают лишь чедушные мухы которым не в силу открыться во взор такого большого и жестокого мира по их убеждениям . а что удобно и легко один раз в месяц пошел в храм и один раз в месяц прочитал молитву и путевка еще легкой жизни то есть рай обеспечен, а настоящий человек идет по другому пути
Чудо_Фф_Кедах