Я бы хотела обратиться за помощью. Хотя, даже если я много что напишу, меня не поймут. . .
Я совсем одинокая, хотя друзья у меня есть, я замкнутая в себе. Вообще я трудный человек. Меня не понимают, или я чего то не понимаю.
Я восем одна. Дело том, что в семье у меня ссоры и не понимания.
У меня есть лучшая подруга, она меня понимает и поддерживает. Она тоже замкнутая. В школе у меня проблемы, со мной не хотят общать, как будто люди от меня отстроняються, даже близкие и родные меня не навидят. Одноклассники бьют и унижают, мальчики меня тоже бьют. Я не понимаю из за чего. Я ведь обычный человек как и все. Мама мне говорит что правильно делают что меня оскорбляют и ненавидят однокласники и люди.
Я совсем забитая стала. Сижу слушаю музыку в комнате, в школу не хочеться ходить, мне совсем плохо. Я ничтожтожество, хочеться умереть и не видеть нечего. Мне не чего терять! Лучше быть одной и не чего не видеть. Я только мешаю людям.. . раз они так ко мне относяться. Я понимаю что пишу бред. Но со мной что то происходит. . .
Меня вообще все ненавидят, я не прошу поддержать меня, а просто написать что же делать. Я ничтожество, по сравнению с другими я ненормальный и больной человек. Таким как я не дано жить. . .люди, видимо не хотят что бы я вообще жила, они попросто меня ненавидят и все.
Лучше ни кого не слшать и сидеть самой в комнате, закрытой и такой ненужной никому. Я вообще не человек.
Помогите своим советом пожалуйста. . .
Психология
Я совсем одна.. . мне плохо, меня не поймешь...
Читать книги по психологии. Или хотя бы статьи и паблики ВК по психологии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_неполноценности
Если мать оскорбляет и ненавидит, то можно оскорблять и ненавидеть её в ответ. Раз уж так не повезло с матерью.
Во-первых, тебя не ненавидят, тут нужно несколько другое слово. Тобой пользуются - это будет точнее. Ты беззащитна, а многим люди получают удовольствие от нападения на кого-нибудь - а ты вполне безопасный объект для нападений. Тебя бьют, чтобы получить удовольствие, а не чтобы унизить тебя. Понимаешь? Нет, конечно, этим тебя и унижают тоже - но не унижение является целью. Если ты станешь не столь беззащитной, то удовольствие от нападок на тебя будет сопровождаться и неприятными ощущениями. Например, если ты тому, кто тебя бье, плюнешь в глаз, ему определенно будет неприятно! Гарантирую! Да, он, возможно, разозлится на тебя - но в другой раз он уже дважды подумает, стоит ли это удовольствие того, чтобы получать плевок в глаз.
Можно и не плеваться. Можно заставит ьсебя уважать. Если ты будешь знать или уметь что-то, чео не знают и не умеют окружающие - то теб янеизбежно будут уважать, гарантирую. Люди просто устроены, и управляются - кнопочками. Просто нажми на нужную кнопочку, и они послушно поведут себя так, как тебе надо. Хочешь, чтобы уважали - заимей то, за что тебя можно уважать. НАпример - доброе сердце. В наше время это большой дефицит. Но если ты, например, абсолютно бескорыстно чем-то пожертвуешь ради своего обидчика или поможешь ему, когда он нуждается, не дожидаясь его просьбы - то за это он неизбежно будет тебя уважать. Или, скажем, продемонстрируй в школе какой-нибудь свой талант, в любом предмете - за него тебя станут уважать. Люди просто устроены!
Я учился играть на скрипке, и часто мои одноклассники видели меня на улице с футляром. Меня дразнили эти - "чего это ты с таким кривым чемоданом ходишь", "На Шопена учишься! " и т. п. Я специально выбирал окольные дорожки, чтобы избежать встреч с насмешниками. А однажды учительница прислала записку маме с просьюбой, чтобы я со своей скрипочкой принял участие в концерте школьном по какому-то празднику. Мне пришлось со своим "кривым чемоданом" идти непосредственно в школу, прямо в эпицентр насмешек. Всеподжилки тряслись! Тем не менее, деваться было некуда, и мне пришлось выступать. Так вот, слушала меня вся школа, затаив дыхание. Все вдруг почувствовали, что скрипка - это так- настоящий инструмент, не сказочный. Потом как-то оказалось, что ученики моего класса (я случайно узнал) начали хвастаться перед другими классами - а у нас настоящий скрипач учится! Вс енасмешки прекратились раз и навсегда, и девочки стали мной интересоваться, и пацаны - здороваться в уважением. Они вдруг открыли, что не только умение драться может вызывать уважение :-)
Просто покажи себя человеком, достойным уважения, а не безликим молчаливым воробушком. Поступки нужны!
давай пообщаемся а там будет видно
если ты не такая как все.. это не значит ..что ты ничтожество... .
но.. честно говоря.. на трололо больше смахивает
Для начала - составьте себе график жизни. НЕ ПУТАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Жизнь - это тяжёлая работа и выполнять её надо последовательно, не суетясь. Заставить себя жить по нему тяжеловато, но реально
Надо самой полюбить себя, поверить в свои силы. Это не сложно, поверьте. Ставьте перед собой задачу и выполняйте ее. Только задача должна быть выполнима. Например подняться домой не на лифте, а по лестнице. Скажите себе, я это сделала, я молодец! Ставьте следующую. И еще, никогда не ругайтесь. Пусть высказывают свое мнение на которое вам плевать. Ничего никому не доказывайте. ВЫ ЛИЧНОСТЬ.
Детонька, проблема в том, что ты себя не любишь. А окружающие к нам относятся так, как мы себя подаем. Неуверенный в себе человек излучает неуверенность. Люди в этом плане как собаки - нападают на того, кто их боится. Что тебе делать? Попробуй стоять утром перед зеркалом и посылать любовь своему отражению. Мой младший тоже - в школе написал, что он боялся быть. Я потом узнала.
это мама у тебя больная.. а одноклассникам нужно давать отпор..
если бы видели на самом деле ненормальных и больных людей, или тех у кого реально серьёзные проблемы в жизни вы бы так не писали. у вас походу просто переходный возраст- скоро всё станет хорошо! !
больше улыбайтесь, побольше позитива-люди чувствуют вашу неуверенность и ваш негатив и относятся к вам соответствующе.
странно- почему МАМА вам так говорит? почему она вас не поддерживает а наоборот бьёт по больному...?
Каждое предложение, КАЖДОЕ - тоже самая проблема. Я буд-то читаю и вижу себя. Тоже не хочется не куда идти, ни-с-кем не общаться и сидеть взаперти. Я даже не знаю чем помочь, у меня тоже самая проблема....
Вообщем ты правда больная