приведёт к карманной(личной) психологии
странно, но термин придуман мной сейчас сходу...)
подозреваю я, что психология порой подменяет людям веру...
Психология
К чему приведет нас философия, в которой есть только сознание и тело?
к воскресению
Так она уже привела к тому что имеем - жизнь человека ничего не стоит, люди создают не союзы душ, а союзы денег и секса, и т.д....
Светик Шевелева
это путь вырождения цивилизации
странно что можно так отрываться от явной философии бытия :-)
что ж это за жизнь такая сознания и тела? природу Матушку списать
можно ли со счетов? что то выделять, другое по боку,
всё разделяя и властвуя, круша и ломая понятия целостности самой жизни :-)
Светик Шевелева
это не я разделяю
это сейчас люди так живут
ешь, пей и веселись
и плевать на все остальное
это сейчас люди так живут
ешь, пей и веселись
и плевать на все остальное
это как сказать, но допущу, к потомству
Когда женщина говорит "тело", у меня возникают ассоциации, а слово "сознание" я никак не ощущаю.
Nataliya Tyberkevych
ассоциации тела возникают в результате его осознания. Сознание - это свойство души, материя сознанием не обладает. Как то так)) ) Удачи вам!
а разве в философии есть только сознание и тело? Хорошо, допустим кто-то желает придерживаться подобных представлений (только сознание и тело) ...но что из этого следует? ? -да ничего не следует. Природа (бог) , (система) все равно подкорректирует неправильное человеческое представление (выдумки фантазии самого человека) . Выдумки и фантазии - это выдуманные самим человеком теории. Есть человеки, которые выдумывают рамки в которые желают уложить объяснение мира для самих себя и передать такое объяснение потомкам (учить других тому же.. . -своим теориям) . Богу (природе, системе) нет дела до человеческих фантазий.... время, жизнь, бытие течет себе и течет беспрерывно и не спрашивает ничьего совета и не интересуется человекоправилами и человекоучебниками по которым ему (ей) течь. Время, жизнь, бытие, бог не заглядывает в книжки написанные человеком и тем более не руководствуется выдуманными человеком терминами "сознание", "тело"...
к этому и приведут: к существованию сознания и тела )
да ну!?
к воскресенью