существует..
тело - это лишь обрамление для души и сознания
Психология
Существует ли сознание ВНЕ тела?
Частный Д/с Ип Ержанов
Ты шо, это серьезно ?. Мальчика пожалелей, скажи ему что не пройдет и 6 секунд, придет любящая его, и он успокоится. Да соврешь, но этим дашь ему то что он на самом деле хочет, а словами выразить не может.
Век всяких сомнений, только это называется немного по другому, возможно. Мало ли что с головой случиться может...
Скоро узнаю.
Елена Колесник
что такое?
Ирина Краморева
...ничего и не делай. Жди+
Если оно погружено в другое тело)))
Существует с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека, чему есть свидетели, которые проходили процесс смерти и воскрешения.
Сознание только и есть, если смотреть строго, тела же не существует.
Тело - это только представление в нашей голове. На самом деле это структурированная кучка атомов, электронов и прочей мелочевки, между которыми находится огромные пространства пустоты. Глазам же представляется нечто сформировавшееся, а ум на основе этого дорисовывает картинку человеческой фигуры. Но, если вылезти темной ночью из-за кладбищенского надгробия и заухать, стороннему наблюдателю мы покажемся далеко не обычным человеком...
Сознание - это то, что наполняет мир и делает его осознанным. Для него нет отличий - камень или кусочек мяса с костями. И то, и другое - только формы, которыми мы представляем себе мир. На самом деле это бесконечный массив реальности - живой и сознательной, из которой ум вычленяет объекты. Так ему привычнее и удобнее жить.
Мозга нет-сознания нет.
Леночка Шинкарева
И это говорит человек живущий в 21 веке.
Тело, как дом, а собственное Я нечто большее, как гость в этом доме. Он пришел и он уйдет
Думаю да.
Это энергетическое влияние окружающих.
Человеческого сознания вне человеческого тела не существует, об этом очень хорошо сказано Тита Лукреция "О природе вещей", почитайте!
Мозг играет роль транслятора сознания, это говорит о возможности существования сознания вне физического тела. Но сознание отделенное от тела не может существовать в физическом мире, или как либо взаимодействовать с ним.